Как это было: на Крещатике прошла репетиция парада ко Дню Независимости

Новость - События - Как это было: на Крещатике прошла репетиция парада ко Дню Независимости

Новость - События - Как это было: на Крещатике прошла репетиция парада ко Дню Независимости

События
21 августа 2015 07:44

Вчера на Крещатике до 23:00 участники АТО и курсанты военных училищ показывали мастерство и высший пилотаж в маршировании, передает ТСН. Главный режиссер марша Сергей Проскурня отметил, что в этом году праздник будет особенным и будет отличаться от всех предыдущих.

"Сила, энергия, воля и аскетизм. Поэтому полевая форма, поэтому оркестр играет марши на темы украинских народных песен, поэтому мы используем святой момент передачи военных флагов боевым частям, музыку молитвы Дмитрия Бортнянского", - пояснил Сергей Проскурня.

В этом году на Марше Независимости не будет ехать военная техника, в центре внимания будет воин-защитник страны. Каждая "коробка" военных подразделений будет проходить под свой военный марш.

Видео с высоты птичьего полета:


Когда будет марш


Все начнется 24 августа в 9.00 и продлится всего 50 минут, но организаторы праздника призывают всех киевлян и гостей города после этого не расходиться, потому что на них ждет куча сюрпризов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Киев будет отмечать День независимости. Полное расписание

Праздник должен завершиться вечером концертом грандиозного симфонического оркестра, который объединит военных музыкантов из 12 стран мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях