Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 августа

События
21 августа 2015 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 22,03 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,16, продажи - 23,34 грн. Курс евро от НБУ - 24,63 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,24 грн, продажи - 25,97 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,35 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,84 грн, А-92 - 19,49 грн. 

Дизтопливо: 17,34 грн. Газ: 8,47 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, днем возможен дождь. Температура до +20 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


В Киеве демонтируют крупногабаритные МАФы


Об этом на Facebook сообщает директор "Киевблагоустройства" Дмитрий Белоцерковец. "Начали активно демонтировать крупногабаритные мафы, ранее эти конструкции было сложнее всего убирать по технологическим причинам из-за необходимости фактической разборки. На фото демонтаж следующих локаций: Скляренко, 17, Столичное шоссе/рог Старокиевской, Васильковская, 47, площадь Фрунзе 2 (Петропавловская 2)", - сообщает чиновник.


В вагонах киевского метро появятся камеры видеонаблюдения и Wi-Fi


В вагонах киевского метрополитена появятся камеры видеонаблюдения, сообщает КГГА. "Важной частью концепции "смарт-сити" является программа "Безопасная столица", которую мы постепенно внедряем вместе с другими новейшими технологиями. Мировой опыт говорит о том, что весь город должен быть покрыто камерами наблюдения, которые позволяют предупредить и оперативно отреагировать на любые опасности для жителей", — рассказал первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов. Также чиновник отметил, что до конца августа минимум на трех станциях столичной подземки заработает Wi-Fi.


Милиция возбудила уголовное дело по факту избиения темнокожего парня в метро и требует записи с камер метрополитена


Вчера Vgorode писал о том, что в киевском метро на станции "Позняки" избили темнокожего подростка. Как сообщают в столичной милиции начато уголовное производство по статье "Умышленное легкое телесное повреждение". Пострадавший направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы. Следствие продолжается.

Руководство Линейного управления в метрополитене проводит проверку ненадлежащего реагирования на сообщения о совершенном правонарушении со стороны работника милиции. Для объективного выяснения всех обстоятельств в адрес КП "Метрополитен" направлены запросы об изъятии записей с камер наблюдения. Граждан, которые могут сообщить полезную информацию относительно инцидента, просят звонить в милицию по телефону "102".


Вандалы сломали еще одну скульптуру на Пейзажной аллее


Минувшей ночью неизвестные изуродовали одну из скульптур на Пейзажке, авторства скульптора Александра Лидаговского (его работы "Любовь-Вселенная" в парке Шевченко и "Равновесие" на ул. Сергея Струтинского, 2). Металлическая девушка осталась без своего молодого человека. Он теперь лежит на земле.

Вандалы сломали еще одну скульптуру на Пейзажной аллее. Фото Типичный Киев

Вандалы сломали еще одну скульптуру на Пейзажной аллее. Фото Типичный Киев


В центре Киева 18-летний водитель BMW влетел в летнюю площадку ресторана с посетителями


Вчера вечером на ул. Бульварно-Кудрявской в результате ДТП пострадали три человека, сообщает dtp.kiev.ua. За рулем автомобиля BMW находился парень 1997 г.р. Молодой человек, двигаясь по Дмитриевской от площади Победы, при повороте не справился с управлением и въехал на летнюю площадку кафе. Под удар попал столб и один из столиков, за которым сидели две женщины. Троих (женщин и водителя) госпитализировали. У одной из пострадавших повреждения очень серьезные. Водитель был трезв (проверен на месте), однако оперативно-следственная группа ГАИ отправила его в больницу на дополнительную экспертизу по наркотикам. Летняя площадка получила существенные повреждения.

Водитель заявил, что при повороте автомобиль "поскользнулся" на рельсах. По словам свидетелей, водитель БМВ "проскочил" перекресток на мигающий зеленый на высокой скорости и при повороте не справился с управлением, автомобиль на рельсах начало сносить левее, водитель выкрутил руль вправо и практически припарковался в кафе. К счастью, автомобиль остановил столб, который принял на себя большую часть удара. 


Это красиво: видео репетиции парада ко Дню Независимости с высоты птичьего полета


В сети появилось снятое с высоты птичьего полета видео репетиции парада ко Дню Независимости Украины. Напомним, парад начнется 24 августа в 9.00 и продлится всего 50 минут, но организаторы праздника призывают всех киевлян и гостей города после этого не расходиться, потому что на них ждет куча сюрпризов.


В Киеве перенесли открытие фуникулера


Открытие фуникулера перенесено на 29 августа в связи с продолжением ремонтно-восстановительных работ, зданий верхней и нижней станции, сообщает "Киевпасстранс". Напомним, жители Киева возмущены инициативой коммунальщиков, которые взялись перекрашивать вагоны фуникулера в стилистике "склоны Днепра в концепции дня и ночи". После заявления о перенесении даты открытия столичные жителя надеются, что вагонам вернут прежний вид.

Ремонт на станции не завершен. Фото Александра Гончарова

Ремонт на станции не завершен. Фото Александра Гончарова

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях