Разминай ноги: в Киеве пройдет большой марафон

Фото с сайта kiev.glo.ua.

Фото с сайта kiev.glo.ua.

События
26 августа 2015 09:50

27 сентября на улицы Киева выбегут сотни бегунов - в этот день пройдет большой марафон "Wizz Air Kyiv Run", сообщает сайт мероприятия.


Как это будет


Марафон будет включать в себя классическую дистанцию в 42 километра, две эстафеты - 4 по 10 километров и 2 по 21 километру, а также индивидуальные забеги на 5 и 10 километров.

Отмечается, что впервые в истории киевских соревнований по бегу, марафон будет состоять из одного большого круга: он начнется на Майдане Незалежности и пройдет мимо Киево-Печерской Лавры и Десятинной церкви. Участники смогут пробежать возле Музея истории Украины во Второй мировой войне, по мосту Патона и Русановской набережной, по Подолу, Бессарабке и массе других живописных мест Киева.

Организаторы пообещали, что в этом году особое внимание будет уделено медицинскому допуску спортсменов на дистанции. Его получат только те бегуны, которые пройдут медицинское тестирование у спортивных медиков в специализированных центрах.


Как поучаствовать


Для того, чтобы поучаствовать в марафоне вы должны зарегистрироваться на сайте, выбрать подходящий для вас вид соревнований и сделать денежный взнос. Для каждого вида марафона он свой. Например, для бега в 42 километра вы заплатите 550 гривен, а для бега в 5 километров - 300 гривен.

Где: Майдан Незалежности
Когда: 27 сентября
Сколько: от 300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях