"Вы в церкви сегодня были?": священника Киево-Печерской Лавры полиция остановила за нарушение ПДД

Новость - События - "Вы в церкви сегодня были?": священника Киево-Печерской Лавры полиция остановила за нарушение ПДД

Новость - События - "Вы в церкви сегодня были?": священника Киево-Печерской Лавры полиция остановила за нарушение ПДД

События
07 сентября 2015 07:55

Вчера вечером в сети появилось резонансное видео: новая полиция пыталась сделать замечание священнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Павлу за нарушение ПДД. На что получила весьма неожиданный ответ. 


Как все было


- Сотрудники новой Полиции успели догнать Mercedes S-класса со священником на борту, машина которого нарушила правила при въезде в Киево-Печерскую Лавру, - сказано в описании к ролику.

Священник УПЦ МП на все обвинения отвечает, что полицейским нужно подумать о душе, спрашивает, сходили ли в тот день они в церковь и говорит, что он не мальчик, чтобы "здесь стоять". Водитель же его машины делает то, что он скажет - "Послушание есть послушание". После этого со словами "Слава богу" садится в Мерседес и уезжает. 

Напомним, ранее этот же священник неоднократно вступал в словесные конфликты с журналистами и был героем новостных сюжетов: когда СМИ еще в 2012 году узнали, что у священнослужителя есть элитный автопарк с Mercedes и Lexus, он рассердился в ответ на вопрос журналиста о машинах, сказав, что его ждет суд божий. 


Комментирует полиция


На официальной странице полиции в Facebook уже появился комментарий к этому видео. 

- Действительно, в середине июля имело место данное совершения нарушения правил дорожного движения. Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не эскалировать конфликт и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения была изучена руководством Департамента патрульной службы.

Напоминаем, что патрульные полицейские неоднократно оформляли административные материалы в отношении лиц, которые пытались повлиять собственным служебным или иным положением, - написано в ответе  полиции. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях