Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 сентября

События
14 сентября 2015 08:34

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,69 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,20, продажи - 23,10 грн. Курс евро от НБУ - 24,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,70 грн, продажи - 26,20 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,82 грн, А-92 - 19,27 грн. 

Дизтопливо: 17,67 грн. Газ: 8,16 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, днем без осадков. Температура до +17 градусов днем и +9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В розыск объявлена экс-глава Киевской ОГА Вера Ульянченко


СБУ объявила в розыск экс-главу Киевской областной государственной администрации Веру Ульянченко. Правоохранители подозревают Ульянченко в совершении преступления по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса ("присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением"). Отмечается, что в отношении экс-губернатора мера пресечения не избиралась. Примечательно, что Ульянченко скрылась из поля зрения правоохранителей еще 30 июня.

Скриншот сайта МВД.

Скриншот сайта МВД.


В Киеве пассажир выстрелил в лицо таксисту


Инцидент произошел в понедельник, 14 сентября, в половине второго ночи. Как рассказали "Обозревателю" в милиции, водитель "Экспресс-такси" (предварительная информация) подвозил пассажира. По неустановленным на данный момент причинам, между мужчинами возникла потасовка, после чего пассажир выхватил травматический пистолет и выстрелил водителю в лицо. В результате 45-летний мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в офтальмологическое отделение Александровской больницы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.


В Киеве ради спасения котенка волонтеры обыскали километры коллектора


Продавцы на Лукьяновском рынке вызвали ребят со "Службы спасения животных" для спасения котенка, который провалился в ливневую канализацию. Ситуацию усложняло еще то, что начинался дождь, и котенку угрожала опасность.

"Прибыв на место, спасатели обнаружили, что котенок ушел в коллектор подземной реки Скоморох. Это большой тоннель с разветвленными многочисленными притоками, тянущийся от Лукьяновки до Вокзала. Обследовав почти полтора километра тоннеля, котенка все же нашли в узкой трубе, диаметром 50 сантиметров, совсем недалеко от того месте, где он сбежал. Котенок прятался между обломками бетона и найти его было непросто. Чтобы вытащить котенка, пришлось проползти всю трубу от места впадения в коллектор до ливнеприемной камеры, где котенок был успешно пойман, и вынут на поверхность. Заказчики приехали на место после окончания спасоперации и забрали котенка, чтобы найти, куда пристроить. Скорее всего, это будет какой-то приют", - написали в сообществе Kyiv Animal Rescue Group на Facebook.


Киевским полицейским вручили новые погоны и жетоны, как у американских копов


На выходных киевским полицейским вручили первые офицерские погоны и жетоны нового образца. Вместо советских пятиконечных звезд – восьмиугольные американского образца. 

Щаслива мить вручення погонів Сьогодні на базі Національної академії внутрішніх справ відбулися урочистості з нагоди в...

Posted by Патрульна поліція України on Saturday, September 12, 2015


Упыри, живые мертвецы и ведьмы: в Киеве прошел зомбипарад


В субботу по улицам Киева промаршировали окровавленные зомби и ведьмы. Собирались участники в ботсаду возле метро "Университет", где наносили грим и весело проводили время. Далее колонна страшных существ прошагала по городу, пугая прохожих. Фото Петра Стахова.


Фестиваль AH Day: как собирались жители Киева с донецкими номерами


В четверг на выезде из Киева в сторону Борисполя образовались пробки из-за большого количества автомобилей, при чем с донецкими номерами.  В селе Пролиски в ресторане Crazy BBQ проходил фестиваль AH Day, инициированный интернет-сообществом Донецкие Киевские, сообщает The Kiev Times. Переселенцы собрались, чтобы презентовать свой бизнес, наладить деловые коммуникации, встретиться с друзьями и присоединиться к благотворительной акции. Общая сумма пожертвований, собранных на AH Day, составила 18200 гривен. Деньги будут переданы Инициативной группе "Ответственные граждане", они закупят необходимые медикаменты и передадут в Центр Материнства и Детства города Донецка.


Ради Зеленского в Киеве перекрыли дорогу


Владимир Зеленский минувшим субботним вечером наделал переполоху в Святошинском районе столицы, на бульваре Академика Вернадского. Ближе к пяти часам он подъехал туда на пикапе, а выскочив из авто, живо начал что-то обсуждать с бригадой по ремонту дорог, пишут "Вести". В тот вечер снималось несколько эпизодов политической комедии "Слуга народа" (будет 40 серий). Зеленский в роли президента страны Василия Голобородько случайно проезжал по району, где шел ремонт дороги...

Сцена из фильма: вместо ремонта дороги — небольшой сабантуйчик. Фото: В. Бородин

Сцена из фильма: вместо ремонта дороги — небольшой сабантуйчик. Фото: В. Бородин

"Перекрытие движения на обычной улице Киева ничего не стоит, — говорит один из участников съемочной группы. — Для этого нужно лишь разрешение Горадминистрации. Однако платить все равно нужно. Для блокирования движения обязательно нужно нанимать сотрудников полиции, которые следят во время съемок за соблюдением порядка. Вот им нужно заплатить из расчета 50 грн в час на одного человека". Заблокировать движение для съемок "Слуга народа" квартальцам обошлось минимум в 1000 грн.


На Березняках заработал бювет с качественной водой


На проспекте Тычины, 26 возобновили работу бюветного комплекса. Для его восстановления понадобился месяц.  Чиновники утверждают, что вода из бювета качественная и пригодна для употребления, так как все анализы соответствуют допустимым нормам, пишет "Город Киев". Отремонтированный бювет отныне будет находиться на балансе коммунального предприятия "Киевводфонд".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях