Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 сентября

События
17 сентября 2015 09:57

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,82 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,14, продажи - 23,09 грн. Курс евро от НБУ - 24,50 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,74 грн, продажи - 26,12 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,82 грн, А-92 - 19,27 грн. 

Дизтопливо: 17,67 грн. Газ: 8,16 грн.

Погода: сегодня в Киеве ясная солнечная погода, без осадков. Температура до +24 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


В Арене горел The Burger


Минувшей ночью в здании Арены горел ресторан The Burger, что повлекло за собой закрытие заведения на несколько дней. Об этом на Facebook сообщает собственник ресторана Дмитрий Заходякин. "Пожарные захотели поесть бургеров, поэтому с завтрашнего дня пару дней мы не работаем. Спасибо за понимание!" - информирует Заходякин.

В Арене горел The Burger. Фото Дмитрия Заходякина

В Арене горел The Burger. Фото Дмитрия Заходякина


Обнови Skype: в смайлах мессенджера появились короткие видеоролики


Microsoft показала новую функцию Skype, которая позволяет вставлять в переписку небольшие фрагменты из известных фильмов, сериалов и мультфильмов, например из "Третий лишний", "Назад в будущее" и "Гадкий я", пишет Ain.ua. О размещении видеоэмоций компания Microsoft договорилась с ведущими мировыми студиями Universal, Muppets и BBC. Посмотреть, как работают Mojis, можно скачав новую версию Skype с официального сайта. Новые видеоэмоции доступны в том же окне, где находятся простые смайлики – в нижнем правом углу чата. Cо временем Microsoft планирует расширить галерею.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 сентября фото

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 сентября фото 1


Между двумя колокольнями: что ждет киевлян на праздновании Нового года в центре


Проект Folk Ukraine раскрыл тайны празднования Нового года. В этом году помимо Софийской площади, празднование распространится еще на две дополнительные локации - Владимирский проезд и Михайловскую площадь. Эти места обещают наполнить креативными, тематическими локациями, интересными фотозонами, арт-объектами, уютными местами для отдыха. Главная новогодняя елка и сцена будут расположены на Софийской площади. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому обустроят смотровую площадку и домики по продаже сувениров. Они будут разделены на тематические сектора. Владимирский спуск объединит лучшие столичные рестораны и сектор сувенирных магазинов. А Михайловская площадь станет местом детских развлечений - здесь обустроят каток и карусель.

Официальное открытие "Нового года между двумя колокольнями" состоится 19 декабря.


Опубликовано неизвестное видео избиения журналистов "Беркутом" на Майдане


На видео запечатлены кадры, на которых сотрудники "Беркута" в феврале 2014 года избивают оператора и журналиста у здания ООН. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Азад Сафаров.

"Вы только посмотрите с каким наслаждением с десяток обезьян в брониках и шлемах травят газом оператора, как потом стягивают его за шею на землю (1.34), бьют его головой о бетон, бьют меня ногами, руками, и каждый хочет дотянуться, каждый хочет попасть, прям куча-мала, праздник для взрослых)) Я не могу не смеяться сейчас, когда это просматриваю. Смеюсь, потому что это обезьяны. Особенно последний кадр. Посмотрите до конца, там, где одна из макак прыгает на моем шлеме. Угадайте, сколько из этих макак арестовали?" — написал он.

Сафаров добавил, что видео публикуется впервые и все это время, полтора года, пролежало у следователя, который только сегодня, 16 сентября, через 1,5 года предложил оператору пойти в судмедэкспертизу.


В Киеве появятся лавки с подзарядкой на солнечных батареях


Как сообщает на Facebook директор КП "Киевский центр развития городской среды" Денис Пивнев, скамейки будут изготавливаться из металла и дуба, разработанные в лаконичном и стильном дизайне, который полностью соответствует их hi-tech наполнению.

В Киеве появятся лавки с подзарядкой на солнечных батареях.

В Киеве появятся лавки с подзарядкой на солнечных батареях.

Скамейки будут доступны в рамках программы "Именные инвестиции", поэтому все желающие могут подарить одну или несколько скамеек городу или установить возле своего офиса и получить именную табличку со своими данными. "Идея - заморская, инициатива - наша, дизайн - 2В, начинка - отечественная! Предварительная стоимость такой лавки и ее установка + именная табличка - 15 тысяч гривен", - сообщает Пивнев.


В Межигорье родились необычные звери


Неделю назад в бывшей резиденции Януковича родилось две патагонские мары. "Малышей мы заметили где-то неделю назад, когда они вышли на улицу из норки. Сейчас малыши кушают молоко и пытаются пробовать свежую травку, а родители получают усиленное питание в виде зерна и комбикорма, зелени и веток", – рассказал "Сегодня" куратор зоопарка Сергей Григорьев. Также неделю назад в зоопарке вылупились трое маленьких страусят, а еще раньше –  родился белый бычок.

Фото Сергея Григорьева

Фото Сергея Григорьева

Новорожденный теленок из Межигорья. Фото Сергея Григорьева

Новорожденный теленок из Межигорья. Фото Сергея Григорьева


Сексуальную киевскую полицейскую повысили в звании


Звезда соцсетей и полицейская по совместительству Людмила Милевич получила повышение. Женщине дали звание лейтенанта, о чем она сразу же сообщила  в соцсетях, пишет "КП в Украине". Реакция пользователей была различной: одни поздравляли с повышением, другие же возмущались, вопрошая, за какие же заслуги полицейская получила повышение. Сама Милевич прокомментировала повышение сухо: "Всем, у кого есть высшее образование, дали звание лейтенанта, у кого нет или не полное - сержанта и младшего сержанта".

Повышение Милевич получила за то, что имеет высшее образование. Фото: Соцсети

Повышение Милевич получила за то, что имеет высшее образование. Фото: Соцсети


Киевский ипподром реконструируют под собачьи бега


В столичном ипподроме собираются проводить книжные фестивали, этноконцерты и собачьи бега. Кроме того, здесь планируют открыть бесплатную школу верховой езды для детей, пишут "Вести".

К следующей весне здесь обустроят территорию, отремонтируют крышу основного здания и вернут отопление. Не исключают возможности уменьшить круг. "Ипподром находился в ужасном состоянии. Во время мероприятий по благоустройству было вывезено 240 тонн мусора и 160 грузовиков биологического мусора. Пришлось восстанавливать земельный покров, для этого завезли 200 тонн земли, — говорит директор департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максим Кузьменко. — Сейчас ведутся работы по установке туалетов, мусорников единого образца и удобной системы навигации по комплексу, восстановлению освещения. Также сейчас разрабатывается новый сайт".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях