Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 25 сентября

События
25 сентября 2015 09:03

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,46 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,95, продажи - 23,01 грн. Курс евро от НБУ - 24,12 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,35 грн, продажи - 25,83 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,65 грн, А-92 - 19,20 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность. Температура до +28 градусов днем и +17 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Днепровском районе Киева произошло необычное ограбление


В Днепровском районе Киева произошло необычное ограбление: 20-летняя девушка познакомилась в развлекательном заведении с парнем, а потом выманила его на улицу, где на него напали грабители. Один ударил парня бутылкой по голове, сообщает пресс-служба МВД. 

Злоумышленники украли у пострадавшего деньги, дорогой мобильный телефон и кольцо. Через час после совершения преступления троих злоумышленников задержали.

В присутствии понятых из кармана одного из задержанных изъяли кольцо потерпевшего. Мобильный телефон воры успели продать. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Подросток упал с недостроенного Подольского моста


Вчера вечером в Днепр у центральной опоры недостроенного Подольского мостового перехода упал подросток, сообщает ГСЧС. Спасатели с помощью катера и водолазно-спасательного снаряжения обследовали место происшествия и дно акватории.

На глубине 16 м было найдено тело подростка без признаков жизни. По словам очевидцев, которые рыбачили недалеко от места происшествия, компания подростков забралась на недостроенный мост. У центральной опоры один из них упал в воду, но на поверхности так и не появился. Его испуганные товарищи скрылись, а очевидцы немедленно вызвали спасателей. 


В аэропорту "Борисполь" задержали фейковых футболистов из Нигерии


Вчера в аэропорту "Борисполь" во время проверки документов оказалось, что рейсом "Стамбул-Киев" прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Они сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Футболисты сделали вид, что летели на матч в Закарпатье. Фото dpsu.gov.ua

Футболисты сделали вид, что летели на матч в Закарпатье. Фото dpsu.gov.ua

У пограничников возникло подозрение относительно предоставленной пассажирами информации. Оказалось, что эту "команду" никто на территории Украины не ожидал и любых соревнований в день прибытия группы не планировалось проводить. О своих истинных намерениях "футболисты" говорить отказались. Нарушителей отправят обратно следующим рейсом. 


Проспект Победы застыл в многочасовой пробке


На проспекте Победы из-за реконструкции трамвайного переезда в районе цирка образовалась масштабная пробка. По направлению в центр города - тянучка от метро "Шулявская" до цирка, по направлению из центра - от метро "Университет" до цирка. 

Проспект Победы стоит в пробке. Скриншот Яндекс карты

Проспект Победы стоит в пробке. Скриншот Яндекс карты

Реконструкция продлится до 4 октября. Vgorode советует выбирать другие варианты маршрута, если это возможно, дабы не терять время в заторах.


На Печерске в квартирах из конфорок плит полилась вода вместо газа


У жителей части Печерского района из газовых конфорок кухонных плит полилась вода. Всему виной стала нелепая ошибка мастеров, которые проводили ремонт в одной из квартир дома и случайно неправильно соединили газовую трубу с водопроводной, пишет "Город Киев"

Авария произошла в четверг и привела к аварийному отключению газоснабжения по всему дому почти на неделю. В ЖЭКе "Печерская Брама" заявили, что специалисты, которые проводили ремонт, являются не штатными сотрудниками, поэтому организация ответственности за этот случай не несет.


Украинский фотограф со снимками Революции Достоинства победил в престижном международном конкурсе


В международном фотоконкурсе La Quatrieme Image 2015 (Франция) победили работы украинского фотографа Максима Дондюка из его серии "Культура конфронтации", сообщает loeildelaphotographie.com.

Его снимки вместе с другими работами будут представлены на выставке Photography La Quatrieme Image, которая пройдет с 27 октября по 1 ноября в Париже. Сам Максим получил возможность 3 месяца работать над новым проектом в международном центре искусств Cite des Arts в Париже. 


Группа "Океан Ельзи" выпустила новый клип


Вчера вечером состоялась премьера клипа "Океан Ельзи" на песню "Життя починається знов". Он снят как сочетание короткометражного фильма и социальной рекламы.

Основная идея, по словам Святослава Вакарчука, - показать, что независимо от того, как складываются обстоятельства, есть повод над чем задуматься, что вспомнить, проанализировать, но нет ни малейшего повода или оправдания, чтобы ничего не делать.

- Счастливыми становятся те, кто ни при каких обстоятельствах не опускает руки. У нас, независимо от социального статуса, материального достатка, люди старшего возраста чувствуют себя более подавленными, чем на Западе, или, например, в Индии, где уровень жизни иногда значительно ниже, чем у нас. Получается, что дело не столько и не только в благосостоянии, материальном обеспечении, а в более открытом, искреннем отношении к жизни и в таких базовых ценностях, как личная внутренняя свобода и взаимоуважение, независимо от возраста, статуса и взглядов, - рассказал Вакарчук.

Съемки проходили в июле под Киевом. В съемке массовой финальной сцены приняли участие поклонники группы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях