Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 сентября

События
29 сентября 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,97, продажи - 22,95 грн. Курс евро от НБУ - 24,11 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,35 грн, продажи - 25,79 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,65 грн, А-92 - 19,20 грн. 

Дизтопливо: 17,30 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, без осадков. Температура до +15 градусов днем и +10 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Еще одна жертва селфи: под Киевом на крыше поезда погиб ребенок


В Василькове 27 сентября от удара током на крыше поезда погиб 12-летний мальчик. Ребенок вылез на крышу электропоезда, чтобы сделать селфи. "Желание сделать экстремальное селфи закончилось для парня трагически - его поразило электротоком. Ребенок с 95% ожогов кожи умер в реанимационном отделении больницы", - сообщается  на сайте областной милиции.


В продажу поступили билеты на матч Украина - Испания 


С 11:00 утра сегодняшнего дня в кассы стадиона НСК "Олимпийский", находящихся на Спортивной площади, 1 возле станции "Дворец спорта", поступили в свободную продажу билеты на матч сборной команды Украины со сборной командой Испании, сообщает пресс-служба стадиона. Кассы открыты ежедневно, с 10:00 до 18:00. В день матча кассы работают до завершения первого тайма игры (до 22:30).


Есть пострадавшие: в Киеве инкассаторский автомобиль столкнулся с маршруткой


ДТП произошло вчера вечером на Столичном шоссе возле базы "Динамо". В аварию попала инкассаторская машина, легковушка и маршрутка с пассажирами. В результате семь человек получили травмы, пишет "Обозреватель". Травмированы были четыре пассажирки маршрутки в возрасте 18-55 лет. У одной из женщин врачи диагностировали перелом ноги у остальных - ушибы туловища и травмы головы. Также в результате ДТП пострадал 44-летний инкассатор. В автомобиле Chevrollet пострадали два пассажира, отметим, что одна из пострадавших работает на всеукраинском телеканале. 


В Киеве переименуют проспект в честь Немцова


В столице появится проспект в честь российского оппозиционера Бориса Немцова. По словам мэра Киева, дочь погибшего оппозиционера, Жанна Немцова, приветствует такое решение. "Во время общения с Жанной Виталий Кличко отметил, что в ближайшее время в Киеве одну из улиц, скорее всего Воздухофлотский проспект, назовут именем Бориса Немцова. Жанна Немцова поддержала идею переименовать именно Воздухофлотский проспект, на котором находится сегодня российское посольство", - сообщили в пресс-службе КГГА.


Полицейские поймали в Киеве беглого "мажора", устроившего смертельное ДТП


Сегодня утром в Дарницком районе патрульная полиция остановили автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, был в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе документов. За рулем находился бывший пасынок украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский. Мужчина является виновником смертельного ДТП и 8 лет скрывался от следствия, сообщил на своей странице в Facebook депутат Антон Геращенко.  "Водитель 32 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо, и вызвал себе скорую помощь. Сотрудники полиции, приняли решение проследовать за водителем в больницу для того чтобы добиться установления его личности. Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич 1985 г.р пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске, за совершенное ДТП со смертельным исходом!", – пишет депутат.

Беглого Калиновского разыскивал Интерпол.

Беглого Калиновского разыскивал Интерпол.

Следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывающегося от следствия под арестом, без возможности внесения залога, пишет "Сегодня".

Напомним, 30 мая 2007 года рано утром Калиновский на спортивном "BMW" на огромной скорости врезался в припаркованные на обочине "Жигули". В результате ДТП прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, сидевший за рулем "Жигулей", погиб на месте. Его жена, также находившаяся в машине, умерла в больнице несколько дней спустя, не приходя в сознание. После того, как Калиновский исчез из частной клиники, где лечился после ДТП, его объявили в международный розыск.


1 октября подорожает домашний телефон


В Украине с 1 октября подорожают услуги фиксированной связи. Как сообщает пресс-служба НКРСИ, телефонная связь подорожает на 17,5%. Сейчас  документ проходит регистрацию в Минюсте, пишет "Вечерний Киев". На сегодняшний день услуги местной связи в базовом тарифе Укртелекома обходятся в 39,91 грн/месяц в городе и 31,58 грн/мес - в селе.


Видео дня: выступление талантливой украинки на Чемпионате мира по художественной гимнастике


Украинка Элеонора Романова за свое квалификационное выступление на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнении с мячом, получила 17,016 балла. Смотрим, как это было:

 

 

 

 

 


В Киеве задержали мужчину, пытавшегося взорвать женщину на ж/д вокзале

В полночь с дежурную часть Соломенского райуправления милиции поступило сообщение о взрыве на железнодорожном вокзале. Выехавшим на место происшествия правоохранителям пострадавшая женщина сообщила: мимо нее проходил человек, бросил что-то в ее сторону и тут же раздался взрыв. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу. Мужчина, который обоснованно подозревается в совершении правонарушения, задержан. Сейчас с ним работают следователи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях