Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 октября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 октября

События
01 октября 2015 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 21,29 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,87, продажи - 22,85 грн. Курс евро от НБУ - 23,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 24,22 грн, продажи - 25,74 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,65 грн, А-92 - 19,25 грн. 

Дизтопливо: 17,35 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная погода, без осадков. Температура до +13 градусов днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Котят, найденных замученными в лесу, будут раздавать на барахолке в Киеве


Приют "Сириус", который приютил и выхаживает 40 котят, найденных замученными в лесу, примет участие в барахолке "Кураж Базар" 17 октября на Арт-заводе "Платформа". Цель - найти дом и семью котятам, которые чудом избежали смерти. Также посетителей ждет классный хенд-мейд и разные сюрпризы. Все собранные средства будут направлены на нужды приюта.


"Зашел в "Тетю Клару" за пирожками": у киевлянина украли велосипед


Вчера на улице Жилянской около 11 утра украли велосипед bergamont dark dust 2013 года. По неосторожности, владелец, не пристегнув велик, зашел на минуту за пирожками в "Тетю Клару", а неизвестные, воспользовавшись оплошностью, его угнали. Киевлян просят помочь разыскать транспортное средство или сообщить о его нахождении в ломбардах или форумах по продаже.

Фото утерянного велосипеда.

Фото утерянного велосипеда.

"Размер рамы - 51см. Шины shwalbe Black Jack. Передняя вилка RST. Расцветка черный с серебрянными надписями и серебряными полосками. На раме потертости в районе седла от велозамка. Передняя резина стерта т.к. поменял местами переднюю и заднюю шины. На верхней раме царапины зелёного цвета. Нет ексцентрика на подсидельном болте. Седло имеет протертости в нижней части. Ещё один важный момент - задняя втулка разбита - собирался сегодня отдать на ремонт, но не успел. Есть царапины и следы от масла в районе нижнего пера от цепи. На велосипеде был велокомпьютер и передний фонарь", - пишет владелец Андрей Семко.


Из-за перебегающего дорогу лося, под Киевом произошло масштабное ДТП


Сегодня в Киевской области из-за лося, который перебегал проезжую часть произошло Масштабное ДТП, сообщает на Facebook группа dtp.kiev.ua. "Серьезная авария на Гостомельской трассе, лось перебегал дорогу, разбиты два авто", - говорится в сообщении. Как сообщается, от полученных травм животное погибло.


"Аэрофлот" закрыл продажу билетов в Киев и Одессу


Авиаперевозчик закрыл продажу билетов на рейсы по направлению Москва-Киев, Москва-Одесса и Санкт-Петербург - Киев вылетом с 25 октября. Как сообщили в пресс-службе, данные меры связаны с решением властей Украины о запрете полетов российских авиаперевозчиков в эту страну. "Аэрофлот" сообщил, что по ранее приобретенным билетам на рейсы в эту страну вылетом после 25 октября разрешается оформить вынужденный возврат.


Собаке грозит приют: в Киеве ищут хозяина маленькому терьеру


Киевлянам предлагают приобрести за символическую плату трехлетнего терьера. У нынешних хозяев - сильная аллергия. Мальчик добрый, охраняет хозяина, документы потерялись при переезде. Владельцы отмечают, что если не найдут собаке новый дом до пятницы - отдадут в приют. Контакты: (066) 515 89 67, улица Курская.

Собака ищет дом.

Собака ищет дом.


Фотофакт: на Святошино появился еще один мурал


Мурал находится на ул. Туполева, 13а. Это работа украинского художника Вячеслава Шума. "Возле этого места ежедневно проходит огромное количество людей. Ранее они мрачно проходили мимо, но теперь я вижу улыбки, слышу детский смех и радостные крики малышей", - отметил на Facebook глава Святошинской РГА.

Мурал находится на ул. Туполева, 13а. Фото facebook.com/ilyasagaidak

Мурал находится на ул. Туполева, 13а. Фото facebook.com/ilyasagaidak


Вахтанг Кикабидзе откроет выставку хризантем в Киеве


4 октября на Певчем поле открывается новая выставка "Времена года в хризантемах", которая продлится до 25 октября. В день официального открытия выставки будет присутствовать особый гость - Вахтанг Кикабидзе, пишет на Facebook "Киевзеленстрой". Также в этот же день на территории Певчего поля отметят День Тбилиси с песнями, грузинской едой и ярмаркой. Выставку можно посетить с 9.00 до 21.00, вход 30 гривен. Для инвалидов, участников ВОВ и пенсионеров, а также детям до 7 лет вход бесплатный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях