Из-за позднего свидания школьников владелец киевского кафе заплатит штраф

Фото с сайта ellegirl.ru

Фото с сайта ellegirl.ru

События
02 октября 2015 14:31

В одном из кафе в Днепровском районе правоохранители заметили после 22:00 двух несовершеннолетних без сопровождения взрослых, а именно: 15-летний школьник назначил своей 14-летней подружке свидание. Спиртных напитков подростки не употребляли, сообщают в МВД.

В милиции отмечают: детям до 16-ти лет с 22:00 до 06:00 часов запрещено находиться в заведениях, где осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания без присутствия хотя бы одного из родителей или иного законного представителя ребенка.

В заведении говорят, что не догадывались об истинном возрасте парочки, поскольку мальчик и девочка выглядели намного старше своего возраста.


Как накажут


В отношении директора кафе милиционеры составили административный протокол по статье 180-1 ("Нарушение порядка пребывания детей в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания") Кодекса Украины об административных правонарушениях. Хозяину кафе придется заплатить немаленький штраф.

На родителей подростков также составлены админпротоколы за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве временно изменятся четыре транспортных маршрута

Кто возглавит город: все кандидаты на пост мэра Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях