13 миллионов украинцев не будут выбирать кого попало

Новость - События - 13 миллионов украинцев не будут выбирать кого попало

Новость - События - 13 миллионов украинцев не будут выбирать кого попало

События
07 октября 2015 15:06

В общенациональном опросе, который проводит общественная организация "Успішна країна" уже приняли участие более 218 тыс. человек и более 22 тысяч высказали свое мнение онлайн.

Это не окончательные итоги, но предварительные выводы, уже можно сделать. С уверенностью можно говорить о том, что нынешнее состояние украинского общества далеко от совершенства.

Так, например, 60% опрошенных людей, заявили о своем твердом желании принять участие в предстоящих местных выборах. Это не мало. И движет этими людьми, в первую очередь, желание увидеть в стране реальные перемены к лучшему. Вот что к примеру, написал на флип-чарте житель Хмельницкого - "Хочу миру, а його нема. Хочу кращого життя, а нічого не змінилося", 15 сентября жительница Житомира написала пронзающие до глубины души строки: "Верните сына! Я за мир!"… и многие пишут об одном: "Хочу видеть свою страну успешной!", "Тільки молоді люди можуть підняти країну на ноги".

Но гораздо больше пищи для размышлений дают мнения тех, кто категорически отказывается участвовать в выборах. И это высказывания жителей всей Украины: Киева, Винницы, Житомира, Кировограда, Луганска (напомним, общенациональный опрос проводился во всех регионах страны). Вот несколько ответов, отражающих общую тенденцию: 5 сентября, Киевская область - "Власть нужно менять как памперсы"; 7 сентября, Винница - "Де той націлений лідер, за якого голосувати?"; 9 сентября, Луганск – "Не будьте проститутками. Любите свою Украину", 11 сентября, Житомир - "Власть рождает паразитов"; 12 сентября, Хмельницкий - "Досить дурити людей! Не вірю в чесні вибори!"; 17 сентября, Херсон - "Голосовать не за кого. Все будет решено за деньги", "Как не стыдно смотреть в глаза матерям!";  25 сентября, Кировоград - "Тому що я їм не вірю", "Ми заморилися вірити в їхню брехню! Нічого не зміниться на краще - буде ще гірше"…

Социологи уже дали первую профессиональную оценку результатам общенационального опроса. По их мнению, эти данные говорят о том, что в Украине около 13 миллионов человек разочаровались в выборах, и не видят в них реального средства изменить страну, сделать ее успешной. Это серьезный звонок для политикума. И в то же время, эта цифра уверенно говорит о том, что избиратели (в основной своей массе) не будут голосовать за кого попало. Они задумались. И пока не видят достойного… А это значит, что шанс у всех нас еще остается!

Если Вы еще не высказали свое мнение, присоединяйтесь на сайт chomu.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях