В Киеве прошла первая украинская Пальмовая Ветвь

Новость - События - В Киеве прошла первая украинская Пальмовая Ветвь

Новость - События - В Киеве прошла первая украинская Пальмовая Ветвь

События
09 октября 2015 15:03

Солнечный октябрь 2015г открыл новую страницу в истории ресторанного бизнеса Украины и дал мощный толчок его развитию.

Ведь 1 октября в Киеве состоялась долгожданная Первая Украинская Пальмовая Ветвь. Церемония определения победителей и вручения Премии стала завершающим аккордом и логичным финалом осенних киевских RestoPraktiki.

Основателями Украинской Пальмы и представителями Leaders Club International в нашей стране стали Игорь Сухомлин и Аврора Огородник, организаторы международного ресторанного форума RestoPraktiki.

Мероприятие, собравшее весь цвет ресторанной индустрии, проходило в стенах Kyiv Academy of Media Arts при поддержке компании METRO Cash&Carry Украина и ТМ INKERMAN.

Юрген Штрассер, Президент Leaders Club International и Винсент Моро, Президент Leaders Club France выступили с приветственным словом, пожелали успешного старта и успехов, организаторам Первой Украинской Пальмы, участникам и финалистам.

Пальмовая Ветвь за лучшую ресторанную концепцию/les Palmes de la Restauration – утвержденная в 1996 г. во Франции премия,  которую ежегодно вручает международный клуб профессионалов ресторанного бизнеса Leaders Club. Премия выделяет самые интересные ресторанные концепции, дает возможность обмена опытом и констатирует тенденции, согласно которым развивается мировой ресторанный и гастрономический процесс.

Критериями, по которым заведение могло принять участие в гонке за Ветвью, были: дата открытия не позже ноября 2013 г., креативность и оригинальность концепции, быстрая окупаемость проекта, возможность тиражирования концепции, новые тендеции, интересные дизайн и атмосфера, адекватная кадровая политика.

Количество претендентов на премию не было ограничено – из всех подавших заявки и соответствоваших критериям премии, выбрали 12 лучших, из которых и определялись победители – третье, второе и первое место.

Бронзовую Пальмовую Ветвь получил черниговский "Хряк", г Чернигов – уютный ресторан в здании старого деревянного особняка, с акцентом на мясе с гриля и из хоспера и собственной пивоварне. Серебрянная Ветвь досталась "FABBRICA", г Ивано-Франковск – ресторан предлагает итальянские позиции, созданные принципиально из локальных, украинских фермерских продуктов.

Победителем конкурса и обладателем Золотой Пальмовой Ветви стал "Любимый Дядя", г. Киев - один из самых популярных ресторанов столицы, с уютным интерьером и новым "взглядом" на кухню Среднего Востока и стран Магриба.

"Любимый Дядя", таким образом, будет представлять Украину на Международной Пальмовой ветви, которая проводится раз в два года, и 26-27 января 2016г пройдет в Женеве. 

Больше информации и новостей о Первой Украинской Пальмовой Ветви ресторанного бизнеса - по ссылкам:

https://www.facebook.com/LeadersClubUkraine

http://leadersclub.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях