За ДТП под Киевом российский дипломат ответит по украинскому закону

Фото Артема Шевченко

Фото Артема Шевченко

События
13 октября 2015 12:25

Атташе российского дипломатического представительства Виктора Рышникова, который врезался на своей машине в отбойник на Новообуховской трассе под Киевом, будут судить. 

Он будет отвечать за ДТП по украинскому законодательству, заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире "5 канала". Ранее сообщалось, что дипломат заплатит штраф и возместит убытки в соответствии с с международным правом и украинским законодательством. 


Как прокомментировала Россия


Вчера советник-посланник российской дипмиссии в Украине Андрей Воробьев подтвердил факт ДТП с участием Рышникова, однако отрицал информацию о том, что тот был нетрезвым.

- Видимо, не выдержал дистанцию, впереди идущий автомобиль резко затормозил, он вынужден был свернуть влево и врезался. Нет, в алкогольном опьянении он не был, это исключено, - прокомментировал Воробьев для "РИА Новости".

Напомним, дипломат РФ попал в ДТП в пригороде Киева 11 октября: несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, он отказался проходить тест на алкоголь в крови, а предпринимать ничего в связи с этим полиция не могла из-за дипломатического иммунитета. Случившееся было задокументировано, а самого атташе отпустили, эвакуировав его машину. 

Вчера МВД опубликовало видео с места аварии.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: По Киеву прошла колонна военной техники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях