На Михайловской площади открылась выставка военной техники

Фото olegnaumenko, Instagram

Фото olegnaumenko, Instagram

События
14 октября 2015 10:20

Сегодня в рамках празднования Дня защитника Украины на Михайловской площади открылась выставка военной техники "Сила непокоренных". Пускать на площадь всех желающих начнут в 11:00. Проработает выставка 4 дня.

Сейчас там усилены меры безопасности, установлены металлоискатели. На время подготовки площадь и подъезды к ней перекрывали.

Фото: Савелий Дзвонкевич

Фото: Савелий Дзвонкевич


Выставку открыл Порошенко


Выставку открыл около 10:30 президент Украины Петр Порошенко.

- Нам удалось приостановить горячую фазу конфликта. Но ситуация, к сожалению, скрывает все еще большие риски и опасности. Поэтому я неоднократно подчеркивал, что у нас нет никаких оснований расслабляться. Нужно и дальше качественно оснащать Вооруженные силы Украины.

Также он сообщил, что иностранные государства начали предоставлять ВСУ нелетальное оборонительное вооружение: поставки уже начались.


Что посмотреть


На выставке представлены примерно три десятка единиц вооружения, из них большинство - новейшая военная техника. Есть та, что только будет использоваться ВСУ, и техника, активно эксплуатируемая в зоне АТО. 

В частности, это танки "Оплот" и "Булат", бронетранспортеры БТР-4Е, "Дозор", "Спартан", кременчугские грузовики. 

Кроме того, на выставке покажут уникальные новейшие образцы стрелкового оружия отечественного производства, тепловизоры, устройства для разминирования, обмундирование. Посетители смогут увидеть служебных собак пограничной службы.

Также будет выставлена техника и снаряжение, которые предоставили украинской армии  США и Великобритания: бронеавтомобиль "Хаммер", квадроцикл, роботы-саперы, оборудование для разминирования и радиостанции. 

Выставка  будет работать с 11:00 до 20:00 с 14 до 18 октября. Вход свободный.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях