Чем все закончилось: киевлянин вызвал полицию из-за детских машинок в парке

Фото Dmitriy Pavlov, Facebook

Фото Dmitriy Pavlov, Facebook

События
15 октября 2015 10:31

Полицейских в Киеве вызывают по самым разным причинам - и экстренным, и нестандартным. Киевлянин поделился своей историей общения с полицией в Facebook из-за машинок для детей в парке и вызвал тем самым волну обсуждений в соцсети. 


Что произошло


- Гуляем в парке Киото, малой просится на машины. Я решил подойти спросить документы на право размещения этого проката именно на этом месте, парень начал спорить и сказал, что ему приказано не предъявлять документы обычным гражданам. Я решил вызвать полицию, чтобы таки увидеть документы на разрешение проката у детской площадки, - рассказал Дмитрий. 

По его словам, патруль прибыл на место после второго звонка, через 40 минут. Перед тем, как выехать, ему позвонил полицейский и попросил рассказать, в чем проблема.

- По приезду полиции пришлось еще ждать, пока же принесут документы, которых я так добивался. Патрульные посмотрели документы и уехали, но потом я попросил работника проката показать мне подробнее ту кучу бумаги, и оказалось, что на некоторых копиях нет никакой печати, то есть это просто бумажки с буквами, - поделился киевлянин. 

Как рассказал Дмитрий, в таких случаях патрульные рекомендуют обратиться в службу защиты потребителей.


Вызывать или нет


Мнения людей в комментариях под постом разделились: одни не понимали, в чем, собственно, была проблема и считали такой повод вызова полиции недостаточно весомым. Другие же поддерживали бдительного автора и сетовали на реакцию патрульных.

Vgorode напоминает: киевляне вправе сами решать, в каких случаях стоит или не стоит вызывать полицию и могут действовать по своему желанию. Однако можно ожидать, что при обращениях, когда предмет жалобы не связан напрямую с полномочиями полиции, результат будет именно таким. 

В вопросах бытовых жалоб действеннее обращаться в 15-51.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: В Киеве нашли склад боеприпасов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях