Подпиши петицию: киевляне хотят внести важное изменение в работу метро

Фото с сайта tsn.ua.

Фото с сайта tsn.ua.

События
20 ноября 2015 10:53

На сайте КГГА появилась очередная интересная петиция. Жительница Киева Александра Кольцова предлагает поменять режим работы табло в метрополитене.


Что предлагают


Сейчас на станциях над въездом в тоннель счетчик показывает сколько времени прошло с момента отбытия предыдущего поезда. Александра предлагает сделать иначе.

- Кажется, мы последняя страна в мире, где пользователь должен догадываться, сколько времени до следующего поезда. Десятилетиями этот ресурс используют для машинистов, транслируя на него служебную информацию об интервале после предыдущего состава. Таким образом миллионы пассажиров ежедневно лишены удобного сервиса, доступного во всех других метрополитенах мира - быть информированными о времени прибытия следующего поезда, - говорится в обращении.


Что говорят в метрополитене


Подпиши петицию: киевляне хотят внести важное изменение в работу метро фото

Наталья Макогон
глава пресс-службы Киевского метрополитена

Мы этот вопрос поднимали. Эта штука работает во всех советских метрополитенах. Да, все понимают, что эта информация больше для машиниста, чем для пассажира. И мы не против заменить часы, но есть несколько моментов. Первый - старые часы перепрограммировать нельзя. Второй - надо заменить все часы и обратный отсчет для машиниста оставить в любом случае. Третий - эта тема сейчас не самая актуальная в метрополитене, поскольку после повышения тарифов мы все средства тратим на то, что не чинилось десятилетиями - вагоны, эскалаторы и так далее. Заделываем течи на станциях.

Если власти рассмотрят петицию и скажут нам поменять часы - поменяем, но для нас сейчас больше стоит вопрос безопасности пассажиров, особенно после того, как участились сообщения о минировании станций метро в последние несколько дней. Но и установка новых отсчетных часов - это тоже время. Их надо настроить, подключить к центральным часам, синхронизировать. Было бы здорово, если бы на такой проект у нас нашелся инвестор, как тот, который строит Wi-Fi в подземке.


Как проголосовать


Чтобы подписаться под петицией, вы должны пройти по этой ссылке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях