В МВД прокомментировали скандал с полицейским Савкиным

Фото: maksymenko.com.ua

Фото: maksymenko.com.ua

События
20 ноября 2015 13:35

13:31 Руководитель департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко прокомментировал поступок Алексея Савкина.

- Департаментом патрульной полиции Украины были выявлены признаки нарушений дисциплины, морально-этических норм инспектором Управления патрульной полиции г. Киева Алексеем Савкиным. Было принято решение о проведении служебной проверки. На время проверки Алексей Савкин отстранен от службы. О результатах будет сообщено общественности, - написал Артем Шевченко в Facebook.

10:23 Социальные сети возмущены киевским копом Алексеем Савкин. Пользователи нашли в ленте твиттера и вконтакте его записи в поддержку Беркута времен противостояния на Грушевского. Кроме того, правоохранитель назвал протестующих на Майдане бомжами.

После того, как в твиттере поползла волна возмущений с хештегом #Савкин, патрульный удалил старые записи в аккаунтах и закрыл доступ к своим страницам. В твиттере остались только записи о том, что "новая Украина рождена Майданом". Примечательно, что хештег занял третье место по популярности в украинском сегменте.

Часть полицейских вступились за своего коллегу. Объясняют, что он уже поменял свое мнение и эти записи - дела минувших дней.

Записи в твиттере закрыты, но остались в кэше

Записи в твиттере закрыты, но их можно посмотреть в кэше

В социальной сети пресс-служба Патрульной службы Украины написала, что они знают про ажиотаж вокруг Савкина и опубликовали скриншоты записей, которые были опубликованы во времена Евромайдана.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Киев попал в десятку худших для жизни городов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях