Итоги "черной пятницы": список магазинов Киева с реальными и фальшивыми скидками

Фото Wordpress

Фото Wordpress

События
30 ноября 2015 07:45

Скидки "черной пятницы", которые в большинстве случаев действовали все прошедшие выходные, официально завершены. Кроме анализа не совсем прозрачных скидок интернет-магазинов, мы решили проверить скидки в обычных киевских магазинах.

Vgorode спросил у читателей, что и где им удалось купить по выгодной цене, а где они наоборот заметили подвох и нечестную цену. Подчеркиваем, что список публикуется исключительно на основе отзывов наших подписчиков в соцсетях, а не на основе личного опыта, поэтому ответственность за достоверность и полное соответствие с действительностью мы не несем. 

Где скидки были честными:


Gap


По словам киевлян, в ТРЦ "Караван" в Gap скидки -20% были почти на все, а на некоторые вещи скидка была большей. При этом первоначальная цена была такой же, как раньше, никаких переоценок в преддверии черной пятницы не было. 


"Смолоскип"


Издательство "Смолоскип" в пятницу все свои книги продавало со скидкой 50%. 


Jam


В музыкальном магазине Jam были реальные скидки 20% на все. 


Waikiki 


В магазине Waikiki в Ocean Plaza изменений цен не было: куртку, которая и раньше стоила 999 гривен, киевлянин купил с реальной скидкой 300 грн.  


Brocard


Насчет "Брокарда" мнения читателей разошлись: одни говорят, что скидки были честными, а стоимость предварительно не завышали, а другие утверждают, что цены подняли, чтобы затем выставить их практически по обычной цене под видом скидки. 


Terranova


В магазинах сети скидки тоже были реальными, без завышения цен. 


Etam


В Etam выставили скидки на все в размере 50%, переоценки не было.


Bershka


В Bershka цены предварительно не поднимали, а скидки установили на уровне 20%. 

Где скидки были не совсем честными:


Kari


В магазине Kari в Dream Town тоже завысили цены: шарф в четверг стоил 200, а в пятницу со скидкой - уже 240 грн. 


Kleo


В магазине Kleo в ТРЦ "Аладдин" цены не просто завысили, чтобы затем снизить из-за скидки, а просто подняли без объяснений, при этом скидка на весь товар якобы составляла 30%.

Intertop

В этой сети, по словам наших читателей, странно формируют скидки. Ботинки стоили 1500 грн: после 50% скидки стали стоить всего на 100 грн меньше - 1400 грн. При этом на ценнике была перечеркнута цена 2800 грн, которой на самом деле не было. 


Mango


Об этой сети отзывы разнятся: одни говорят, что никакого предварительного завышения цен не было, а другие - что пресловутая переоценка была, и негативных отзывов все же больше. Как говорят читатели, куртка в Mango в Dream Towm стоила 2400 грн, а в черную пятницу обычная цены составила уже якобы 3200 грн, а со скидкой - те же 2400 грн. Пуховик, который до пятницы стоил 2600, продавали я пятницу за 2500 грн - со скидкой от несуществующей цены 3550 грн. 


New Balance


По словам наших читателей, в ТРЦ "Гулливер" в магазине New Balance завысили цену на рюкзак с 700 до 999 грн. Кстати, сотрудник Vgorode купил в этом же магазине кроссовки за полцены: первоначальная цена для скидки не менялась, поэтому можно говорить о завышении цен лишь на некоторые категории товаров. 


Adidas


В одном из магазинов Adidas рюкзак "со скидкой" в черную пятницу стоил 1590 грн, при этом на ценнике прикололи скрепками последние две цифры: отогнув его, можно легко увидеть старую стоимость - 1570 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях