Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 1 декабря

События
01 декабря 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,94 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,62, продажи - 25,48 грн. Курс евро от НБУ - 25,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,95 грн, продажи - 27,18 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,20 грн. Газ: 10,19 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, возможен дождь со снегом. Температура до +2 градусов днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Помогите найти: в Киеве пропал воин АТО


Друзья разыскивают Евгения Демчука, которого в последний раз видели в понедельник 23 ноября около 17.00 на метро "Харьковская". Собирался ехать в сторону Лукьяновки. Проходил службу в АТО, в Киеве находился на дополнительном обучении, до дембеля оставалось несколько месяцев. Телефон отключен, друзья волнуются и просят сообщить всех, кто видел Женю или знает о его местонахождении. Был одет в военную форму ВСУ. Писать СЮДА или звонить (099) 198 72 42.

 Помогите найти: в Киеве пропал воин АТО Евгений Демчук

Помогите найти: в Киеве пропал воин АТО Евгений Демчук


В Киеве ищут передержку для черепахи, из которой хотели сварить суп


Волонтеры из "Страны помощи животным" разыскивают людей с большим аквариумом, которые могут приютить болотную черепаху, так как уже холодно и ее нельзя выпускать в водоем. Ее словили в озере в Черкасах и продавали на суп. Тем, кто желает подарить дом милой водной обитательнице просят обращаться по телефону (093) 763 47 18, Ольга.

В Киеве ищут передержку для черепахи, которую продавали на суп. Фото

В Киеве ищут передержку для черепахи, которую продавали на суп. Фото "Страна помощи животным"


В Киеве поймали девять автоворов: все безработные наркоманы


В Дарницком районе столицы оперативники на месте совершения очередного преступления задержали три группы, которые обворовывали автомобили. Сумма материального ущерба устанавливается. Девять злоумышленников ожидают приговора суда. Все они – местные жители в возрасте от 25-ти до 35-ти лет. Мужчины не имели постоянного места работы, некоторые из них длительное время употребляли наркотики и неоднократно были осуждены за совершение имущественных преступлений.

Интересовали злоумышленников автомобили различных марок, в основном те, которые были припаркованы в плохо освещенных местах. Они разбивали стекла в дверях и похищали ценные вещи, оставленные легкомысленным владельцем. Воспользоваться украденным не успела ни одна из преступных групп. Девять уличенных злоумышленников сознались в совершении краж из автомобилей на территории района. Воровали все: документы, видеорегистраторы, ноутбуки, электроинструменты, мобильные телефоны, деньги, навигаторы и другие личные вещи. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) УК Украины.


Подпишись: киевский метрополитен завел страницу в instagram


С сегодняшнего дня киевская подземка запустила официальный аккаунт в сети Instagram. На странице kyivmetrogram можно будет посмотреть как повседневную жизнь предприятия, так и сокровенные уголки, где не ступает "нога пассажира". "Это еще один вектор наших социальных инициатив, который позволит показать новые стороны работы предприятия", - считает начальник столичной подземки Виктор Брагинский. 


Сколько в Киеве платят за торговую точку для размещения на ней автокофейни и где самые дорогие


Минимальная цена за точку - 4000 гривен, максимальная - 361 000 грн в год, рассказал директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко, пишет "Город Киев". На данный момент из 145 мест удалось реализовать на аукционе 107 точек. Оставшиеся 38 торговых мест не привлекли ни одного участника аукциона.

"У каждого места есть своя привлекательность и особенность. Поэтому цены разные. Но минимальная - 4 тыс. гривен, а максимальная - 361 тыс. грн за год. Это место находится возле Дворца Украина. Предприниматель, который выиграл этот лот на аукционе, попросил нас только об одном: чтобы рядом с ним не было нелегальных кофемашин. Я считаю, что тот поток людей, который там есть, позволит заработать одновременно и городу, и этому предпринимателю", - рассказал он.


Сюрприз в упаковке: в супермаркете АТБ продают конфеты с личинками и паутиной


В одном из киевских супермаркетов (сеть АТБ) торговали конфетами с червями и паутиной, сообщает ТСН. Испорченный товар приобрела столичная семья, однако когда родители заметили вредителей, дети уже успели съесть по несколько конфет. По словам мамы Марины, обратилась на телевидение, потому что звонок на горячую линию сети супермаркетов ее не удовлетворил. "Они сказали сначала, чтобы подождали, что они позвонят. Мы все продиктовали, но они не позвонили. Мы через 40 минут снова звонили", - уверила Марина Янович.

В магазине же ответили, что никакого звонка на горячую линию не поступало, и что про червей они слышали впервые. Конфеты продолжали лежать на витрине и их так же продавали.  Их убрали лишь после того, как служба новостей снова нашла пакет конфет с червями.


Киевлян приглашают на открытие восстановленных фундаментов Десятинной церкви


ОО "Андреевско-Пейзажная инициатива" приглашает всех на торжественное открытие восстановленных фундаментов Десятинной церкви, которое состоится 5 декабря в 12:00 по адресу: ул. Владимирская, 2 на Старокиевской горе.

"Мы все убеждены, что такая достопримечательность, как фундаменты Десятинной церкви, будет служить символом украинской государственности и правопреемственности Украины от Киевской Руси, осознание украинского народа, как самобытной нации с большой историей и культурой.Все работы этого проекта были оплачены нашей организацией за средства, полученные в качестве благотворительной помощи от граждан и организаций", - сообщает на Facebook председатель организации Марина Соловьева.

Киевлян приглашают на открытие восстановленных фундаментов Десятинной церкви. Фото Марины Соловьевой

Киевлян приглашают на открытие восстановленных фундаментов Десятинной церкви. Фото Марины Соловьевой


В Киеве прорвало теплотрассу, транспортную остановку залило кипятком


Вчера поздно вечером в Подольском районе на улице Фрунзе, 23 в результате прорыва теплотрассы залило кипятком остановку общественного транспорта. Об этом сообщает 112.ua. Проезжая часть дороги была окутана густым паром. В результате ЧП часть прилегающих домов остались без горячей воды. В частности, она пропала в жилых домах на улице Копыловской.

Фото 112.ua

Фото 112.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях