Названа причина: в Киеве обрушилась часть жилого дома

Новость - События - Названа причина: в Киеве обрушилась часть жилого дома

Новость - События - Названа причина: в Киеве обрушилась часть жилого дома

События
01 декабря 2015 12:40

12:40 Начато уголовное производство по статье "Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений" Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

12:00 Как сообщает МВД, из-за оползня землей засыпало 10 гаражей, в которых находилось 3 авто. 

11:45 Пресс-служба КГГА сообщает, что причиной обрушения части здания на проспекте Краснозвездном, 14, стал оползень, произошедший примерно в 4 утра. В результате повреждена опорная стена и фундамент дома.

Сейчас на месте работают 50 специалистов ГСЧС, а также спасатели, аварийные бригады и энергоснабжающие компании. Сегодня в течение дня пройдет экстренное совещание в КГГА, а также собрание с жильцами дома, о котором сообщалось ранее.

Пресс-служба МВД поделилась новыми фотографиями с места происшествия.

Фото пресс-службы МВД.

Фото пресс-службы МВД.

Фото пресс-службы МВД.

Фото пресс-службы МВД.

Фото пресс-службы МВД.

Фото пресс-службы МВД.

10:45 Жителей дома разместили в близлежащей школе. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. По уточненным данным, обвалилась опорная стенка, а не часть фасада. В 16:00 пройдет собрание, на котором жильцы дома поговорят с Пантелеевым и примут дальнейшие действия для разрешения ситуации.

Так выглядит пострадавший дом. Фото consolstroy.ru

Так выглядит пострадавший дом. Фото consolstroy.ru

10:25 "112" сообщает, что на месте уже находится представитель КГГА Петр Пантелеев, спасательные службы и полиция. Сейчас решается вопрос о временном расселении жильцов 38 квартир. Пантеелев заявил, что сейчас проводятся геодезические исследования для установления точной причины обвала.

10:13 Сегодня в Соломенском районе Киева произошло ЧП - у здания по проспекту Краснозвездному, 14, обвалилась часть здания.

Об этом Vgorode сообщила глава пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага. Пострадавших, к счастью, нет.

Причины пока неизвестны, но по сообщениям "112", представители коммунальных служб сказали, что причиной обвала стало смещение грунта - сточные воды, которые были после дождя подмывали его, и в конечном итоге, сооружение обвалилось.

Жители дома эвакуированы, решается вопрос об их размещении. Расследование установит, что на самом деле послужило причиной происшествия.

Как оказалось, жители дома составляли петицию на сайте КГГА и до этого обращались к чиновникам, поскольку ситуация стала аварийной давно - они утверждают, что дом стоит буквально над пропастью.

Фото Игоря Старика.

Фото Игоря Старика.

Фото Игоря Старика.

Фото Игоря Старика.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Из Киева в Прагу запускают прямой ж/д рейс

Подпиши петицию: киевляне хотят убрать рекламу в центре Киева

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях