Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 декабря

События
04 декабря 2015 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,08 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,10, продажи - 25,08 грн. Курс евро от НБУ - 24,63 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 25,53 грн, продажи - 26,87 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,37 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,45 грн, А-92 - 18,95 грн. 

Дизтопливо: 17,20 грн. Газ: 10,34 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, осадков не ожидается. Температура до +3 градусов днем и до -3 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Pianoбой выложил новый альбом для свободного прослушивания


Вчера Дмитрий Шуров выложил третий альбом своего проекта Pianoбой. Он называется "Take Off" и на нем 10 треков. Слушаем:


СЭС рассказала, в каких бюветах Киева нельзя брать воду


СЭС опубликовала результаты проверки воды из кранов и бюветов Киева. Всего за ноябрь было взято 135 проб питьевой воды из водопроводной сети 91 проба из бюветов. 

Во всех случаях водопроводная вода из-под крана оказалась чистой, отвечеала всем нормам, а вот в воде из бюветов выявлены отклонения. В 43 пробах из 91 есть нарушения по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Адреса бюветов с плохой водой есть здесь


Патрульные задержали серийного грабителя банков


В полицию сообщили о разбое в одном из банковских учреждений: обратилась кассир банка. По словам женщины, в отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая ими, он заставил отдать ему деньги из кассы. Забрав 20 тысяч грн, 2900 евро и почти 1700 долларов, нападающий скрылся в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба полиции. 

Буквально в течение получаса в нескольких кварталах, недалеко от станции метро "Позняки", его задержали и изъяли у него деньги, похищенные в банке. 33-летний уроженец Херсона признался в совершении разбойного нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях. Арестованному грозит до двенадцати лет заключения.


Забирай себе: рыжему домашнему коту ищут новых хозяев


Киевлянка, подобравшая на улице потерявшегося домашнего кота, ищет для него новых хозяев: коты у нее дома не приняли нового соперника и то и дело завязывается драка. 

Тех, кто хочет забрать себе рыжего, просят звонить по номеру (063) 7405585. 

КОТ ищет Хозяина и теплый ДОМ!Друзья и друзья друзей! Взываем к вашему милосердию. Этот рыжий добрый ласковый ухоженны...

Posted by Антонина Вавриш on Thursday, December 3, 2015


На Подоле появилась новогодняя елка


На площадях Киева устанавливают новогодние елки: первым стал сквер на Контрактовой площади. Там уже  завершены работы по установке елки, сообщает "Киевзеленстрой" на Facebook

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 4 декабря фото


В Печерском суде заседание по делу Медведько закончилось дракой


Вчера подозреваемому в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрею Медведько продлили меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Таким образом, следственный судья Печерского районного суда города Киева Светлана Бабенко удовлетворила ходатайство прокуратуры. 

В то же время, Бабенко не удовлетворила ходатайство стороны защиты в виде домашнего ареста или взятия на поруки народными депутатами. После этого сторонники Медведько заблокировали помещение суда. Присутствующие в зале активисты после объявления решения отказались покидать помещение и заблокировали прокуроров, передает INSIDER. Между активистами и присутствующими работниками милиции произошли столкновения. Самого Медведько силой вытащили из камеры силовики.


В Киев едет главная елка


Главная новогодняя елка Украины отправилась в Киев. Она родом опять из Прикарпатья, но будет выше, чем в прошлом году, сообщает ТСН. Лесники выбрали пихту белую, потому что ее хвоя долго не осыпается. Дереву около 80 лет.

На то, чтобы срубить елку, понадобилось пять часов. После этого дерево погрузили на специальную платформу длиной 36 метров. На Софийской площади елка будет уже сегодня-завтра. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях