Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 16 декабря

События
16 декабря 2015 09:10

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,06, продажи - 25,03 грн. Курс евро от НБУ - 25,77 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,27 грн, продажи - 27,42 грн. Средний курс покупки рубля - 0,32 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,77 грн. 

Дизтопливо: 16,89 грн. Газ: 9,90 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до -1 градуса мороза днем и -3 -5 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


Когда и где в Киеве откроют кладбище домашних животных


Городские власти планируют открыть большое кладбище для захоронения домашних животных на  Троещине, пишет "Вечерний Киев". "Планируем открыть большое новое кладбище для животных на улице Пуховской, на Троещине. Оно пока недостроенное, поскольку было профинансировано лишь на 65%", - сообщил  директор Департамента городского благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец. По словам чиновника, ожидать открытия кладбища следует не ранее чем через год-два.

Однако жители сами нашли выход из ситуации и отвели под кладбище территорию на улице Зодчих. Кроме самих могил, здесь уже начали устанавливать надгробия домашним любимцам.


Киевлян предупреждают: на Оболони орудуют "оконные мошенники"


Депутат Киевсовета Александр Михайленко предупреждает оболонцев о том, что на районе замечены "оконные мошенники". Схема "работы" мошенников следующая: негодяи приходят в дом и предлагают людям установить новые окна за 30% от общей стоимости. Условие одно - полная оплата этих 30% заранее. После передачи наличных воры исчезают. Понятно, что окна никто не устанавливает. Жертвами преступников становятся, в основном, пожилые люди - доверчивые пенсионеры. Последний раз "оконные мошенники" были замечены на улице Северной, 54г.


В центре Киева все стоит: с рельсов сошел скоростной трамвай 


Сегодня на ул. Жилянской сошел с рельс трамвай, сообщает dtp.kiev.ua. "ЧП в Киеве на Жилянской: сошел с рельс старенький трамвай, два вагона", - говорится в сообщении. Как сообщается, на месте из-за аварии образовалась пробка.

В пресс-службе "Киевпастранса" отметили, что из-за схода с рельс трамвая на ул. Старовокзальной заблокировано движение трамвайных маршрутов №№1,3,15,18. На место происшествия были отправлены аварийно-восстановительные службы.


Фотофакт: в Киеве пассажиров возит троллейбус с разбитым стеклом


Киевпасстранс сегодня выпустил на линию троллейбус с разбитым стеклом. "Троллейбус №3369 из депо №3 на маршруте 8. Фото сделано на проспекте Победы в 8:50", - пишет на Facebook Александр Кава, публикуя фотодоказательства.

В Киеве пассажиров возит троллейбус с разбитым стеклом. Фото facebook.com/alexander.kava

В Киеве пассажиров возит троллейбус с разбитым стеклом. Фото facebook.com/alexander.kava

В Киеве пассажиров возит троллейбус с разбитым стеклом. Фото facebook.com/alexander.kava

В Киеве пассажиров возит троллейбус с разбитым стеклом. Фото facebook.com/alexander.kava


Разыскиваются свидетели ДТП на Броварском: автомобиль сбил насмерть пешехода и скрылся


Об аварии с трагическим исходом, сообщает на Facebook очевидец Павел Дыба. "Киев, пр-т Броварской, 100 метров от пешеходного моста в сторону Киева, круг перекресток на въезде в Бровары. Кто-то неизвестный, предварительно на автомобиле Mercedes-Benz старой модели (по остаткам (фрагментами) передней фары и повторителя поворота) сбил насмерть пешехода - мужчину 1962 года рождения. Сбил и скрылся с места ДТП. Вот такая история друзья. 0316 благодарность за профессионализм и оперативность - прибыли на вызов за 4 минуты", - пишет Павел.

Всех, кто владеет хоть какой-то информацией относительно ДТП, просят обращаться в полицию Киева.


ТРЦ "Караван" отметил свой День рождения


Для своих  гостей ТРЦ "Караван" подготовил розыгрыши подарков, мастер-классы, финал конкурса "Мини-мисс и мини-мистер", победители которого станут лицами рекламных кампаний торгового центра в 2016 году. Ярким финальным аккордом празднования стало выступление группы "Скрябин" во главе с новым солистом Женей Толочным.


В Киеве определили 4 тестовых транспортных ночных маршрута  


В Департаменте транспортной инфраструктуры заявили, что уже готовы четыре магистральных маршрута, которые будут обслуживать пассажиров в ночное время суток, пишет "Город Киев". "Совсем скоро мы в тестовом режиме запустим четыре ночных магистральных маршрута. Тестовый режим позволит нам понять востребованность и целесообразность такого проекта, чтобы в будущем перевести его на постоянную основу", — говорит директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский.

По его словам, это будут четыре абсолютно разных маршрута, которые будут проходить через весь город по основным магистралям и которые не совпадают с маршрутами дневного режима работы. Маршруты свяжут Троещину, Виноградарь, центральный железнодорожный вокзал, проспект Победы, Харьковский массив.


В "Борисполе" под Новый год будет играть оркестр и выступать циркачи


22 декабря Киевский академический муниципальный духовой оркестр даст уже традиционный концерт в помещении терминала "D" Международного аэропорта "Борисполь", сообщают в КГГА. Выступление начнется в 17:00 в зале регистрации на третьем этаже. Музыканты исполнят произведения европейских и украинских композиторов, рождественскую музыку народов мира, а также произведения из известных опер и мюзиклов.

Изюминкой концерта станет выступление квартета Decroux - студентов Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств, которые представят зрителям интересный жанр пантомимы в сопровождении произведений Иоганна Себастьяна Баха.

Как это было раньше:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях