Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 14 января

События
14 января 2016 09:08

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 23,64 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,70, продажи - 25,72 грн. Курс евро от НБУ - 25,57 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,52 грн, продажи - 27,96 грн. Средний курс покупки рубля - 0,29 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,24 грн, А-92 - 18,75 грн. 

Дизтопливо: 16,45 грн. Газ: 8,62 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода, местами мокрый снег. Температура -2 градусов днем и -5 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Сегодня Порошенко даст первую в 2016 году пресс-конференцию


14 января, президент Украины Петр Порошенко даст пресс-конференцию. Общение главы государства с прессой начнется в 15:00 в "Мыстецком арсенале". Напомним, в 2015 году состоялось около 90 брифингов и пресс-конференций главы государства.


В Карпатах пропал лыжник из Киева


Вечером 13 января в горах Закарпатской области пропали двое туристов. Путешественники из Киева и Николаева находились в районе горы Близница Раховского района. "Мужчины катались на лыжах по горным склонам и, вследствие густого тумана, потеряли ориентир и заблудились. Об их исчезновении в оперативно-спасательную службу в 18:30 сообщили друзья", - сказано в сообщении ГСЧС. В 19:25 спасателям удалось найти одного из лыжников - жителя Николаева. Медпомощь ему не потребовалась и его отвезли на турбазу в урочище Драгобрат. К 23:00 поиски второго туриста пришлось остановить из-за плохой погоды. 

Утром 14 января киевлянина продолжили искать, но пока безуспешно. "Поиски осложняются из-за плохой видимости, которая составляет 2-3 м, и отсутствием телефонной связи с заблудившимся туристом. В работах задействованы Ясинянское и Раховское горные поисково-спасательные отделения - всего 8 человек личного состава и 1 единица техники", - рассказали спасатели.


Голодный лось под Киевом чуть не убил человека


ЧП произошло недалеко от Яготина. На автомобиль, за рулем которого находился 40-летний киевлянин Виктор Б., двигавшийся со стороны Киева, внезапно прыгнул лось. "Это было около 22:30. Я ехал около 100 км/ч, почти подъезжал к Яготину, где живет мой отец. Внезапно увидел, как на машину прыгает лось. Помню, как успел удивиться — там кругом поля. Откуда он там взялся — загадка. И помню, как крыша машины полностью проваливается вниз. Успел увернуться. Но как затормозил — не помню, такое впечатление, что машина сама заглохла. Я даже испугаться не успел", — рассказывает "Вестям" Виктор. Лося от удара откинуло на несколько метров, животное погибло. А Виктор выбрался через крышу автомобиля через несколько минут после происшествия.  "Люди, которые проезжали, остановились и вызвали скорую помощь и полицию. У меня все было, как в тумане, но сознание я не терял", — продолжает Виктор. Скорая отвезла Виктора в больницу, где ему поставили диагноз "сотрясение  мозга" и "перелом челюсти". Челюсть уже прооперировали и скоро снимут швы. 

По словам специалистов, животные не понимают, что авто нужно бояться и в поисках корма зимой выходят ближе к людям, попадая иногда в серьезные переделки.


В Киеве на ходу загорелась маршрутка


Возгорание автобуса "Эталон" одного из пригородных маршрутов произошло сегодня в 6 утра на пр. Глушкова, 6. Как оказалось, возгорание произошло в моторном отсеке автобуса во время движения. Уже в 6:12 возгорание было ликвидировано. В результате пожара поврежден моторный отсек, частично закопчены салон автобуса, сообщают в ГосЧС. Никто не пострадал. Вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводов моторного отсека, однако окончательную причину установит следствие.

 В Киеве загорелась маршрутка. Фото ГосЧс

В Киеве загорелась маршрутка. Фото ГосЧс


Сколько зарабатывают владельцы кофемашин в Киеве


По словам директора КП "Киевблагоустройство" Ивана Клипы, продажа кофе с машины — это очень прибыльный бизнес. А их владельцы — реальные миллионеры. "Месячная прибыль с кофемашины не бывает меньше 20 тысяч гривен. И это еще не с самой привлекательной точки", — сказал Клипа, передает "Город Киев". Чиновник отметил, что в центральной части Киева прибыль за день с кофемашиной вообще является заоблачной. "По Крещатику дневные выручки составляют до 10-12 тысяч гривен в будние дни", — уточнил он.

Иван Клипа также добавил, что власти Киева не имеют ничего против кофемашин. "Кофемашина — это нормально и здраво, но не в таком количестве", — резюмировал он.


Киевлян предупреждают: при малейших признаках ОРВИ и гриппа необходимо немедленно обращаться к врачам


Также нельзя заниматься самолечением, заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко. Также она призывает не отказываться от госпитализации, если медики видят в этом необходимость. Врачи предупреждают, что период, когда больной является активным носителем вируса составляет один день до появления симптомов заболевания и сохраняется до полного их исчезновения. Поэтому, в целях профилактики, недостаточно только не контактировать с лицами, имеющими явные проявления гриппозной инфекции. Следует максимально ограничить посещение мест массового скопления людей, чаще проветривать помещение, регулярно мыть руки с мылом, стараться не касаться глаз, носа, рта.

В случае возникновения каких-либо медицинских вопросов, круглосуточно совет врача можно получить по телефону 15-83. Больше информации по профилактике, диагностике и лечению ОРВИ и гриппа - на сайте Медицинского Портала Киева.


Фотофакт: низкополый львовский трамвай "Электрон" вышел на маршрут в Киеве


Впервые в Киеве - на маршруте появился 100% низкопольный трамвай. Покататься можно по маршруту №3 (ст. "Кольцевая дорога" - ст. Старовокзальная).

Первый

Первый "Электрон" в Киеве. Фото alltransua.com


Опубликовано видео развлечений мажора, задавившего женщину в Киеве


В сети появилось видео развлечений мажора Станислава Толстошеева, задавившего женщину на станции "Левобережная" 9 января, которое на Facebook опубликовал журналист Дмитрий Гнап. "На странице Толстошеева в "Вконтакте" на следующий день после ДТП Стасик просил френдов посоветовать кино какое-нибудь интересное. Скучно ему, понимаете? И смерть человека его гребет. Ему хочется развлечься. Потому что он, с**а, привык жить красиво. Как на этом видео с его удаленного аккаунта в Инстаграм", - пишет Дмитрий Гнап.

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях