Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 19 января

События
19 января 2016 09:06

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,63 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,48, продажи - 26,40 грн. Курс евро от НБУ - 26,83 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,53 грн, продажи - 28,83 грн. Средний курс покупки рубля - 0,29 грн, продажи - 0,33 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,95 грн. Газ: 8,55 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурная погода без осадков. Температура -8 градусов днем и -10 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Киевском музее пройдет день селфи


21 января в музее Ханенко (улица Терещенковская, 15-17) пройдет день селфи. "Присоединяйтесь к международному Дню селфи в музее в рамках проекта Culture Themes!" – призывают организаторы на Facebook. Начало в 10:30. Посетителей просят делать фото и выкладывать их в соцсетях с хештегами #MuseumSelfie и #KhanenkoMuseum.


На Оболони разгуливал пьяный мужчина с гранатой в руках


Неравнодушный прохожий сообщил наряду патрульной службы о том, что по улице Вышгородской ходит мужчина с гранатой в руках. Полицейские задержали 45-летнего местного жителя, который не оказывал сопротивления. У него изъяли гранату с запалом и направили боеприпас для проведения экспертизы. Киевлянину грозит до семи лет лишения свободы.


Министр культуры отменил украинские концерты итальянского певца Алессандро Сафина


Министр культуры Вячеслав Кириленко заявил о том, что запланированные в Украине пять концертов итальянского певца Алессандро Сафина не состоятся из-за того, что в его гастрольном расписании также значатся выступления на территории оккупированного Крыма. Об он написал в своем Twitter. "Сафина 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует 5 концертов в других городах Украины. Которые уже не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда по Крыму автоматически попадают под санкции. Организаторы забыли предупредить певца", - сообщает Кириленко.

Также министр отметил, что избежать санкций организаторы и певец смогут в том случае, если отменят выступления на полуострове. "Рецепт прост: отменить два концерты в аннексированных Севастополе и Симферополе, вместо этого провести пять больших концертов в других городах Украины", - пояснил вице-премьер.


Столичным спасателям выдали немецкую форму, которая не горит


Вчера спасателям седьмой пожарно-спасательной части вручили 47 комплектов качественной боевой одежды из Германии. Всего пожарно-спасательная служба Киева получила 300 комплектов новой формы. "Боевая одежда должна выдерживать 400?С прямого воздействия огня в течение 7 секунд. Именно по таким параметрам определяется качество одежды в Украине. В ближайшее время новой боевой одеждой будут оснащены еще 6 пожарно-спасательных частей Киева", - говорит начальник Главного управления ГСЧС в Киеве. Бойцы уже убедились, что форма не горит, проведя испытания огнем.

Столичным спасателям выдали немецкую форму, которая не горит. Фото mns.gov.ua

Столичным спасателям выдали немецкую форму, которая не горит. Фото mns.gov.ua


В Киеве из-за гриппа 25 человек попали в реанимацию


В реанимациях Киева находится 25 тяжелобольных гриппом. Состояние одного пациента – критическое, сообщает пресс-служба столичной администрации. 

По данным Департамента охраны здоровья, ситуация с заболеваемостью гриппом в столице на сегодняшний день все же не является критической. "В течение недели количество больных на ОРВИ и грипп в Киеве составило 26,5 тыс. человек, что на 33,7% ниже эпидемиологического порога", - сообщили в пресс-службе городской администрации.


В Киеве продлили работу автобуса № 46


С целью улучшения транспортного обслуживания жителей Днепровского района с 18 января в рабочие и выходные дни продлено время работы автобусов маршрута № 46 в вечерние часы, сообщает "Киевпасстранс". Так, последние отправления будут осуществляться: от остановки "ул. Микитенко" в 22:25, 22:40, 22:55; от остановки "ст. м. Левобережная" в 23:00, 23:15, 23:30.

Расписание можно посмотреть здесь.


На Троещине посреди улицы умер мужчина


В понедельник вечером недалеко от улицы Лаврухина, 7, скончался мужчина. Как сообщают в соцсетях, прохожие увидели человека, которому стало плохо. Люди вызвали скорую, однако, когда приехали медики, сердце у мужчины уже остановилось, пишет "Вечерний Киев". На месте работало несколько патрульных машин.


Какой район самый скользкий: где в Киеве опасно ходить в гололед


Больше всего травмированных к столичным медикам поступает в первой половине дня. В основном люди это среднего возраста, которые, спеша на работу, падают. "В основном люди поступают с травмами верхних конечностей, так как, поскользнувшись, пытаются обезопасить себя, падая на руки. Реже бывают травмы ног, в основном это растяжения сухожилий. Из последнего: мужчина выходил из автомобиля и встал в обледенелый сугроб. На льду ногу развернуло так, что она оказалась под кузовом авто. В результате вывих голеностопа. Так как дело было неподалеку от больницы, он доковылял", — говорит "Вестям" врач-травматолог киевской городской больницы №7. 

Инфографика

Инфографика "Вести".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях