Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 февраля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 9 февраля

События
09 февраля 2016 09:09

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,87 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,00, продажи - 26,75 грн. Курс евро от НБУ - 28,72 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,51 грн, продажи - 29,72 грн. Средний курс покупки рубля - 0,30 грн, продажи - 0,34 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 15,45 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве пасмурно, без осадков. Температура до +4 градусов днем и 0 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Киеве неизвестные подстрелили прохожего


В Дарницком районе на ул. Анны Ахматовой, 13 неизвестные из автомобиля открыли огонь по прохожему, сообщают в полиции Киева. "Мужчина вышел из дома и сначала услышал выстрелы, а затем почувствовал боль. Стреляли несколько раз с автомобиля "Дэу". В результате у мужчины три ранения в плечо и бедро", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, злоумышленники с места происшествия скрылись. Предварительно установлено, что стреляли из травматического оружия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

В мужчину стреляли из-за долгов, сообщает Еспресо.TV. По данным издания, пострадавший является предпринимателем, нападение на него было совершено из-за долгов. Нападающему, который совершил несколько выстрелов, удалось убежать. На месте происшествия найдены 10 гильз.


В Киеве ограбили цех по производству зубных протезов


В 5 часов утра поступило сообщение о разбойном нападении в Голосеевском районе. Двое неизвестных, угрожая неустановленными металлическими предметами, избили и связали охранника предприятия по производству зубных протезов. Злоумышленники похитили оборудование на сумму 100 000 гривен. Преступники в розыске.


Планы на вечер: сегодня киевлянок приглашают бесплатно кататься на коньках


Сегодня с 18:00 до 22:00 вход на каток ВДНХ и прокат коньков для женщин абсолютно бесплатный. Также сегодня до 18:00 покататься на коньках можно по акционной цене - вход не 100, а 50 гривен. Напомним, по будням для киевлян всех возрастов - бесплатный вход на территорию "Зимней страны".


В вагонах метро будут призывать не давать деньги псевдоволонтерам с ящиками


В вагонах метро будут звучать объявления с призывом не давать пожертвования псевдоволонтерам, сообщили в пресс-службе киевской подземки. "Теперь призыв с просьбой не жертвовать средства непроверенным "людям с ящиками" будет звучать также в вагонах столичной подземки. Специалисты разработали техническую возможность и сейчас одновременно в трех депо ведут работу по записи соответствующего текста в систему. Часть поездов с объявлениями уже вышла на линии. Это следующий шаг постоянной борьбы предприятия с "людьми с ящиками"", - говорят в метрополитене.

Напомним, недавно объявления с просьбой не давать средства непроверенным лицам или представителям благотворительных организаций зазвучали на эскалаторах метро.


В Киеве до смерти избили беременную женщину


В Соломенском районе неизвестные до смерти избили беременную 35-летнюю женщину, сообщает полиция Киева. "Ночью в Соломенское РУ поступило сообщение, что во дворе жилого дома по улице Борщаговской женщина зовет на помощь", - говорится в сообщении. Пострадавшую доставили в больницу. Как сообщили врачи, на теле 35-летней потерпевшей обнаружены многочисленные повреждения. Также врачи установили, что женщина находилась на 19-й неделе беременности. В течение суток медики пытались спасти жизнь пациентке, но от полученных телесных повреждений она скончалась.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, причастных к совершению преступления. Начато уголовное производство.


Киевским школьникам будут задавать больше уроков


Школьникам придется самостоятельно изучать многие темы по разным предметам, а результат проверят контрольными работами, сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко, пишет "Город Киев". "Школьная программа будет уплотнена. Некоторые темы будут даны для самостоятельного изучения. Результат проверят контрольными работами. Мы не собираемся изменять календарь каникул или продлевать учебный процесс", — сказала Старостенко.

Она подчеркнула, что  догонять школьную программу за счет сокращения весенних школьных каникул или продления учебно-воспитательного процесса пока не собираются, а также, что школьники не будут отрабатывать пропущенные занятия по субботам.


Неудобная стеклянная башня: киевлянин рассказал об условиях работы в "Гулливере"


Киевлянин, чей бывший офис был в "Гулливере", субъективно рассказал "Хмарочосу" об условиях работы в небоскребе и о том, чем киевский бизнес-центр класса "А" похож на вагон-купе украинского поезда: "Первое знакомство с офисом в "Гулливере" - это лифтовой холл такого же размера, как в жилой 16-этажке. Коридорчик шириной полтора метра. Этаж площадью в две тысячи квадратных метров разрезается пополам коридором, который напоминает купейный вагон, разве что без окон. Это узкое и темное пространство, заваленное офисным мусором - сломанными креслами, коробками и бутылями для кулеров - единственное место, где можно уединиться и поговорить по телефону, прижимаясь к стене. Заметно, что площадь всех необходимых помещений была урезана в пользу огромного опенспейса. Туалет напоминает свой аналог в поезде - крошечный умывальник и две тесные кабинки. Окон нет, в отличие от всех плохих "совковых" административных зданий. Комната для приема пищи, также известная как кухня, тоже без окон, способствует накоплению ароматов от обедов сотрудников.

Система центрального кондиционирования работает неизвестно как. Учитывая то, что рядовой офисный работник любит посидеть в "приятном" тепле около 30 градусов, кондиционеры круглосуточно гоняют эту горячую котлетно-воздушную смесь по опенспейсу с сотней людей. Окно открыть, конечно, можно, но на высоте 120 метров оттуда неслабо дует, и через несколько минут обязательно кто-то попросит его закрыть. Такая ситуация приводит к тому, что каждый день ровно в 11:00 дня начинает дико болеть голова. В опенспейсе царит настроение зала ожидания вокзала или аэропорта - сто с лишним человек в одном пространстве не могут иначе. Есть несколько отдельных кабинетиков, но, опять же - там отсутствует естественное освещение.

К сожалению, подобных башен в Киеве становится все больше. Они появляются в совершенно разных районах города - от окраин железнодорожного вокзала до бульвара Дружбы народов. Работа там считается престижной, несмотря на целый букет явных недостатков. И, видимо, будет продолжать считаться, пока люди не увидят, как должен выглядеть нормальный офис. С изолированными рабочими местами, проветриванием, естественным освещением и беспомощностью, которая, при внешнему лоске, царит в "Гулливера". Сквер и трамвайное кольцо там были гораздо уместнее", - резюмирует киевлянин.


Instagram запускает поддержку нескольких аккаунтов одновременно


О том, что Instagram тестирует функцию работы с несколькими аккаунтами не выходя из приложения, ходили слухи еще месяц назад. Однако, тогда эта функция была доступна только некоторым счастливчикам. Вчера компания заявила, что запускает эту функцию для всех пользователей: и iOS, и Android. Обновление будет доступно всем пользователям в течение этой недели. Добавить дополнительные аккаунты можно в настройках. После этого при нажатии на ваш логин появится возможность переключаться на другой аккаунт, пишет ain.ua.

Instagram запускает поддержку нескольких аккаунтов одновременно. Фото photofocus.com

Instagram запускает поддержку нескольких аккаунтов одновременно. Фото photofocus.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях