В центре Киева будут дежурить полицейские с собаками

Фото: yaplakal.com

Фото: yaplakal.com

События
16 февраля 2016 08:40

В ближайшие дни в Киеве пройдет несколько массовых мероприятий. Как пишет Сегодня, полицейские усилят меры по обеспечению порядка в столице.

- Лидеры политических партий и общественных организаций должны понимать всю ответственность, которую они несут за организацию массовых мероприятий. Полиция будет жестко реагировать на все провокационные моменты и выполнять возложенные на нее обязанности. В случае угрозы жизни людей, в том числе – и мирных демонстрантов, полиция будет реагировать в рамках закона, – сказала глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко добавляет, что правоохранители будут работать в усиленном режиме и принимать необходимые превентивные меры для безопасности участников массовых мероприятий. Ежедневно для охраны правопорядка будут задействованы около 4 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих. Кроме того, на службу будут заступать 5 групп экспертов-взрывотехников. Все наряды будут усилены кинологической службой. А возле мест проведения массовых мероприятий будут размещены фильтрационные кордоны. Также полицейские будут проверять содержимое сумок и рюкзаков, чтобы не допустить акций лиц с опасными предметами, в частности – с оружием и боеприпасами.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

На Жулянском мосту патрульные спасли беременную девушку

С Южного моста в Киеве упала машина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях