В Киеве началась акция в поддержку новой полиции

Фото - hromadske.tv.

Фото - hromadske.tv.

События
21 февраля 2016 13:03

14:45 Патрульная полиция Украины поблагодарила в Facebook всех, кто пришел поддержать полицейских и реформу МВД,

Дякуємо за неймовірну підтримку в офлайні та онлайні. Зробимо все можливе, щоб залишатися гідними вашої довіри.Завжди ваша, патрульна поліція.

Опубликовано Патрульна поліція України 21 февраля 2016 г.

 

13:03 Сегодня, 21 февраля, на Софийской площади проходит акция в поддержку новой полиции и реформы правоохранительных органов.

Об этом сообщает "Громадське ТВ".

Сейчас на площади находится около 300 людей, митинг проходит мирно.

За происходящим можно наблюдать онлайн.


В чем суть акции


Как известно, почти две недели назад в Киеве произошел резонансный инцидент - полицейский патруль преследовал BMW, который двигался по городу на высокой скорости и не останавливался. В итоге все закончилось стрельбой, смертью одного из пассажиров автомобиля, а также задержанием стрелявшего полицейского Сергея Олейника.

Это событие отбросило мрачную тень на все реформу правоохранительной системы, которая в Украине продолжается без малого два года, и может существенно подорвать доверие к тому прогрессу, который удалось достигнуть за это время.

Организаторы акции призывают в прийти на Софийскую площадь в 12 часов и поддержать те достижения, которых правоохранительная система смогла достичь за последние несколько месяцев. Также организаторы отметили, что это акция не в поддержку находящегося под стражей Сергея Олейника.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях