Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/werter

Фото instagram.com/werter

События
22 февраля 2016 15:55

Vgorode выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы и учебы. В программе: хоккейные и баскетбольные сражения, футбол, концерты, презентации фильмов и книг, встречи с интересными людьми и танцевальные мастер-классы.

Куда пойти в Киеве 22-26 февраля:

Понедельник, 22 февраля


Выставка Марии Примаченко


Выставка работ Марии Примаченко в Мистецьком Арсенале.

Выставка работ Марии Примаченко в Мистецьком Арсенале.

В экспозицию войдут более 300 произведений выдающейся художницы из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Фантастический мир образов Марии Примаченко является уникальным художественным явлением, культурным феноменом, который объединил в себе традиции народной живописи и личную одаренность. 

Когда: продлится до 3 марта

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 60 гривен; льготный билет - 20 гривен; воинам АТО - вход свободный


Лекция "Дроны наступают. Как беспилотные технологии меняют нашу жизнь"


Лекция

Лекция "Дроны наступают Как беспилотные технологии меняют нашу жизнь" 22 февраля в "Хармсе".

Лекция соучредителя компании DroneUA Валерия Яковенко, посвященная современному состоянию и перспективам развития беспилотных технологий. Вы узнаете: каким образом дроны используют уже сегодня и для чего нужны беспилотные технологии фермерам и пожарным; как развивается рынок беспилотных летательных аппаратов в Украине и мире и какие проблемы это порождает; скоро ли в Украине появится законодательство по дроная; какие тенденции в развитии беспилотников и чего следует ожидать от беспилотных технологий в ближайшее время.

Когда: 22 февраля, 19:30

Где: книжная лавка "Хармс"

Вход свободный (регистрация обязательна)

 

Вторник, 23 февраля

Встреча с путешественником Максимом Заселяном

Встреча с путешественником Максимом Заселяном в

Встреча с путешественником Максимом Заселяном в "Кинопанораме" 23 февраля.

За 5 лет Максим посетил 28 стран, участвовал в реалити-шоу "Автостопом до Гаваны", дважды пересек пустыню Аризоны и проехал от Майами до Аляски автостопом, летал на самолетах без документов и билетов, спасаясь от бандитов Детройта и медведей с Аляски, спал в церквях и на крышах Стокгольма, ездил на развалившихся тарантайки, шел пешком и реализовал 5 собственных travel-проектов.  Макс обещает рассказать все, что в его голове на данный момент, и пообещал выдержать поток из тысячи вопросов.

Когда: 23 февраля, 19:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 70 гривен


Встреча с директором Google в Украине и разговоры о бизнесе


Встреча с директором Google в Украине и разговоры о бизнесе в

Встреча с директором Google в Украине и разговоры о бизнесе в "Часописе" 23 февраля.

Во время встречи с директором Google в Украине Дмитрием Шоломко, вы узнаете: как возглавить представительство одной из самых дорогих компаний мира; лайфхак успешной карьеры; как гармонично сочетать работу и путешествия; тренды в ИТ-индустрии на ближайшие 3 года.

Когда: 23 февраля, 19:00

Где: креативное пространство "Часопис"

Почем: 150 гривен (регистрация обязательна)

Среда, 24 февраля


Хоккей во Дворце Спорта


Хоккей во Дворце Спорта 24 февраля.

Хоккей во Дворце Спорта 24 февраля.

Киевлян приглашают на хоккейный матч ХК "Дженералз"- ХК "Донбас". Любители этого вида спорта могут посетить это событие и поддержать своих фаворитов.

Когда: 24 февраля, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 20-40 гривен


Презентация книги Дмитрия Якорнова "То АТО"


Презентация книги Дмитрия Якорнова

Презентация книги Дмитрия Якорнова "То АТО" в книжном магазине "Буква" на Хмельницкого 24 февраля.

"То АТО" - дебютная книга киевлянина Дмитрия Якорнова. Свой дневник автор начал вести для родственников, коллег из рекламного дела, друзей и знакомых. В книге автор без лишнего пафоса описал войну глазами очевидца и суровые армейские будни. Как есть, без прикрас: лужи и холод в казармах, жизнь под обстрелами и свист осколков, возвышенную торжественность присяги и армейскую бумажную волокиту. Ценность этой книги в том, что это не перевод по словам, а исповедь человека, который реально пережила все ужасы войны и сумел описать все таким образом, что хочется жить.

Когда: 24 февраля, 19:00

Где: книжный магазин "Буква" на Хмельницкого

Вход свободный


Концерт "Андрей Макаревич и Your 5"


Концерт

Концерт "Андрей Макаревич и Your 5" в Docker pub 24 февраля. Фото swissinfo.ch

Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось на меньше десятка музыкантов. В новом проекте Your 5 вместе с Макаревичем на сцене остается трио Евгения Борца (Давид Ткебучава - барабаны, Сергей Хутас - контрабас, сам руководитель трио - клавишные) и Тимур Некрасов, в одиночку отвечающий за все духовые инструменты. В репертуар нового проекта вошли песни "Машины Времени" и сольных проектов ее лидера, а также несколько джазовых стандартов.

Когда: 24 февраля, 21:00

Где: Docker pub

Почем: 690-1490 гривен


Футбольный матч "Динамо" - "Манчестер-Сити"


Футбольный матч

Футбольный матч "Динамо" - "Манчестер-Сити" на НСК "Олимпийском".

В среду на стадионе НСК "Олимпийский" состоится матч 1/8 этапа Лиги чемпионов между командами ФК "Динамо" – ФК "Манчестер Сити".

Когда: 24 февраля, 21:45

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 150-2000 гривен

Четверг, 25 февраля


Открытие выставки "Еврейское искусство на территории Украины"


Открытие выставки

В экспозицию войдут картины из серии "Тора" киевского художника Евгения Ройтмана, которые отражают известные сюжеты из Библии. Художник демонстрирует важность священной Торы для евреев, благодаря которой им удавалось пережить сложные времена в истории их народа. Ройтман проводит параллель с ситуацией в современной Украине, предлагая найти подобную точку опоры.

Когда: 25-26 февраля

Где: Музей истории Киева

Почем: 15-30 гривен


Мастер-класс "Фетровая игрушка"

 Мастер-класс

Мастер-класс "Фетровая игрушка" в ТРЦ Gulliver 25 февраля.

В этот четверг ТРЦ Gulliver приглашает всех желающих на бесплатный мастер-класс, на котором умелые мастерицы-рукодельницы научат создавать милых фетровых зверюшек. Эти декоративные игрушки станут не только достойным украшением вашего интерьера, но и будут приятно радовать глаз.

Когда: 25 февраля, 18:30

Где: ТРЦ Gulliver, 5 этаж

Вход свободный


Кинопоказ фильма "Пленники"

Кинопоказ фильма

Кинопоказ фильма "Пленники" в "Жовтне" с 25 февраля.

В этот день в широкий прокат выходит документальный детектив Владимира Тихого и творческого объединения Вавилон 13. Во время беспорядков, Александр Клочко, студент факультета биологии, прижал к стене военнослужащего внутренних войск МВД в коридоре Октябрьского дворца в нескольких шагах от снайперского огня. Солдат подобный Сашке, не более двадцати лет, грязный и весь в саже от горящего Майдана, он истощен до полусмерти и растерян. Саша убеждает его сложить оружие и берет в плен. В тот момент он понимает абсурдность и ужас вокруг него. Этот солдат становится метафизическим отражением Саши с другой стороны баррикад. Несколько месяцев спустя Саша, который помогал переносить раненых и убитых с Институтской, начинает собственные поиски солдата.

Через аннексию Крыма и вторжения российского спецназа на территорию восточной Украины Саша вынужден искать пленника в зоне АТО. Там он встречает Ивана Бубенчика, украинского бойца-добровольца и товарища-активиста со времен Майдана, что скрывает тайну, которая может разжечь революцию или подорвать режим хрупкого перемирия.

Когда: с 25 февраля

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 65-100 гривен


Музыкальная премия YUNA

Музыкальная премия YUNA во дворце

Музыкальная премия YUNA во дворце "Украина" 25 февраля.

В ходе V церемонии будут определены лучшие соло-исполнитель и дуэт, поп- и рок-группа, альбом и видеоклип, лучший артист New Media. Эксклюзивные статуэтки будут розданы в 11 категориях. Интрига сохраняется вокруг номинаций "Открытие года" и "Событие года". Вручение будут проводить самые яркие и успешные личности в сфере культуры, музыки, политики, спорта и искусства. Среди номинантов премии "YUNA" в этом году – Океан Эльзы, The Hardkiss, Иван Дорн, Тина Кароль, Макс Барских, Monatik, Потап и Настя, Loboda, Mozgi, Quest Pistols Show, Jamala и другие.

Когда: 25 февраля, 19:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 200 гривен


Концерт "Станции Мир"

Концерт

Концерт "Станции Мир" в клубе Atlas 25 февраля. Фото kubikus.info

Группа подарит поклонникам большой концерт.

Когда: 25 февраля, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 100 гривен

Пятница, 26 февраля


Баскетбол во Дворце Спорта

Баскетбол во Дворце Спорта 26 февраля.

Баскетбол во Дворце Спорта 26 февраля.

26-27 февраля во Дворце спорта состоится Кубок Украины финал четырех среди мужских команд. В пятницу сражаются такие команды: Черкасские мавпы (Черкассы) - Химик (Южный) в 17:30. Динамо (Киев) - Кривбасс (Кривой Рог) в 20:00. Поддержи нашу команду!

Когда: 26 февраля (17:30 и 20:00)

Где: Дворец Спорта

Почем: 20-100 гривен


Танцевальный мастер-класс

Танцевальный мастер-класс в ТРЦ Gulliver 26 февраля.

Танцевальный мастер-класс в ТРЦ Gulliver 26 февраля.

В ТРЦ Gulliver в эту пятницу снова проведут танцевальный мастер-класс. Все без исключения, от мала до велика, смогут попробовать себя в искусстве телодвижений и получить новый опыт. Антонина Буденная, знаменитый хореограф известной киевской студии танцев MixStyle, научит не просто двигаться в такт музыке, но и прочувствовать ритм каждой клеточкой тела.

Когда: 26 февраля, 18:00

Где: ТРЦ Gulliver,  центральный атриум

Вход свободный


Концерт "Epolets"

Концерт

Концерт "Epolets" в клубе Атлас 26 февраля.

Группа представит новый альбом "Культ". Киев услышит новинки первыми.

Когда: 26 февраля, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 140 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях