Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 2 марта

События
02 марта 2016 09:21

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 27,08 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,75, продажи - 27,32 грн. Курс евро от НБУ - 29,44 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,00 грн, продажи - 29,86 грн. Средний курс покупки рубля - 0,33 грн, продажи - 0,36 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,20 грн. Газ: 8,07 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем пасмурно, дымка. Температура до +6 градусов днем и +2 градуса ночью.

Пробки: 3 балла


Опубликовано видео: в кафе на Бессарабке беспрепятственно работают карманники


В сообществе "Русановка" на Facebook появилось видеозапись, иллюстрирующая, как воры обчищают карманы верхней одежды, оставленной на вешалке в вареничной "Катюша" на Бессарабке, а затем беспрепятственно выходят из заведения. Охрана как раз на время работы карманников выходит. 

Vgorode советует быть бдительными и не оставлять ценные вещи и деньги в карманах, если оставляете их на вешалках в заведениях. 


Сегодня запустят весенний поезд метро 


Сегодня днем в подземке запустят специальный весенний поезд метро к 8 марта. Об этом сообщил гендиректор "Киевзеленстроя" Сергей Симонов. 

Вже завтра презентуємо Весняний потяг!Склад із 5 вагонів матиме цікаву родзинку, яку для пасажирів метро КО "Київзелен...

Posted by Sergey Symonov on Tuesday, March 1, 2016


Сегодня в Киеве рассмотрят вопрос переименования улицы в честь Немцова


Сегодня комиссия по вопросам переименований сегодня рассмотрит обращение Верховной Рады о присвоении имени Бориса Немцова одной из улиц.

Кроме того, рассмотрят другие предложения о переименованиях от Украинского института национальной памяти. Если комиссия поддержит предложения, начнется общественное голосование. 

В Киеве ужесточились проверки авто и пешеходов

Киевские патрульные стали более тщательно устраивать проверки автолюбителям и пешеходам, чем было до этого, сообщает "Обозреватель". Теперь с двух до четырех часов ночи проверяют практически всех, кого встречают по пути, особенно во время патрулирования межквартальных проездов и во дворах.

Во время проверки полицейские просят граждан показать документы и содержимое карманов и сумок. Как говорят сами полицейские, они уже не раз сталкивались с тем, что с виду прилично одетый человек при обыске имел при себе отвертки и ножи, которые можно применять при вскрытии или повреждении автомобиля. 

Копы также жестче стали проверять водителей. Если поначалу полицейские закрывали глаза на мелкие правонарушения, то сейчас они стараются не пропускать ни одной машины.


В Киеве спасли бабушку, которая спускалась из окна по веревке из простыней


Как сообщает пресс-служба, 1 марта спасатели получили вызов от полиции: в 9-этажном жилом доме по ул. Васильковской 9/14, 90-летняя женщина пыталась покинуть помещение через окно 5-го этажа. Для этого она связала веревку из простыней и собиралась спускаться. 

Чтобы открыть входную дверь, спасатели использовали гидравлический инструмент. Бабушку спасли. Причины и обстоятельства устанавливаются. 


Вчерашний ливень затопил Русановку и Березняки


После вчерашнего дождя на левом берегу появились самые настоящие искусственные озера, а в Днепровском районе подтопило трамвайные пути, пишет "Сегодня". Жители Березняков и Русановки стали массово писать жалобы в соцсетях на затопленные дворы, улицы и бульвары.

Фото facebook.com/groups/kiev.bereznyaki

Фото facebook.com/groups/kiev.bereznyaki

Между улицей Энтузиастов 41/1, садиком №452 и лицеем полностью затопило дорогу: местные жители даже назвали ее Русановским водохранилищем. Основная причина - забитые ливнестоки. Бригады гидротехнической службы сейчас занимаются их очисткой после зимы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях