Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 марта

События
17 марта 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 28,32, продажи - 26,97 грн. Курс евро от НБУ - 29,70 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,05 грн, продажи - 30,00 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 19,42 грн, А-92 - 18,67 грн. 

Дизтопливо: 16,50 грн. Газ: 8,05 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, небольшой снег. Температура до +6 градусов днем и до +4 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


На закрытом объекте в Чернобыле задержали сталкеров


На территории бывшего секретного объекта Министерства обороны Советского Союза "Чернобыль - 2" задержали пятерых киевлян. Они в туристических целях незаконно проникли на территорию зоны отчуждения вне контрольно-пропускных пунктов.

Составлены админпротоколы. Сталкерам грозит штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов. 

Задержанные сталкеры

Задержанные сталкеры


В Киеве задержали грабителя, отбиравшего телефоны у школьников


В Киеве задержали злоумышленника, грабившего школьников возрастом до 14 лет: часто он представлялся полицейским и угрожал пистолетом.

Как рассказали в полиции, сначала мужчина подходил к школьникам возле школ и рассказывал, что он отец ребенка, у которого отобрали мобильный телефон, а затем требовал показать свои телефоны для опознания. Напуганные дети отдавали телефоны, а если такие уловки на них не действовали, грабитель угрожал пистолетом и забирал телефон силой. 

В Святошинское управление полиции в течение месяца поступило семь заявлений от родителей несовершеннолетних, но пострадавших может быть больше. Если вам известна информация об этом или ваши дети стали жертвами подобного ограбления, полиция просит сообщить об этом по номеру: (044) 424-03-41, (044) 423-90-76 или 102.

Так выглядит грабитель. Фото полиции

Так выглядит грабитель. Фото полиции

З0-летний подозреваемый задержан. Ранее он уже отбывал наказание за совершение разбоя и мошенничества. Начато уголовное производство. 


В "Киевэнерго" рассказали, за что будут отключать свет киевлянам


Долг потребителей перед "Киевэнерго" вырос до 538 млн грн: злостным должникам, которые в течение 30 дней не оплатят долги, могут отключить электричество, сообщают "Вести". Такие прецеденты уже были дважды в Печерском районе. А после оплаты долга свет возвращали.


Первоклассник отравился в школьной столовой


Отец первоклассника написал заявление в полицию: он сообщил, что его семилетний сын отравился в школьной столовой. Его госпитализировали в больницу. 

По месту инцидента проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства.


В Киеве снова арестовали активистку Анастасию Леонову из России


Активистка Анастасия Леонова, которую выпустили из Лукьяновского СИЗО 6 марта, вновь арестована. 

Как передает ВВС Украина, Шевченковский суд Киева удовлетворил ходатайство Службы безопасности Украины об аресте российской активистки Анастасии Леоновой, обвиняемой в причастности к подготовке терактов в Киеве, Харькове и других украинских городах. Она будет находиться под арестом до 9 апреля. Выступая перед судом, прокурор Виктор Кравчина объяснил, что трех месяцев, которые она уже провела в СИЗО, недостаточно для окончания досудебного расследования.


В Киеве нарушитель совершил наезд на патрульную


В Киеве водитель внедорожника Mercedes GL-550 совершил наезд на сотрудницу патрульной полиции, которая следила за порядком во время митинга возле одного из комитетов Верховной Рады Украины на улице Липской, 3.

Фото

Фото "Обозреватель"

Фото

Фото "Обозреватель"

16 марта около 16:00 водитель припарковал внедорожник в непосредственной близости от участников митинга. К нему подошла полицейская и сообщила, что парковать автомобиль в этом месте запрещено. При этом предложила мужчине переставить транспортное средство. Водитель сел в машину и резко тронулся с места, при этом зацепил зеркалом сотрудницу полиции. Пострадавшая получила травмы, но от госпитализации отказалась. На мужчину был составлен протокол.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях