Подпиши онлайн: появилась важная петиция о собаках

Фото fairytrails, Instagram

Фото fairytrails, Instagram

События
27 марта 2016 10:16

На сайте петиций Киевсовету активно набирает голоса предложение ввести штрафы для тех, кто не убирает за своими собаками на улице.


В чем суть


"По статистике в Украине примерно 12 млн людей держат дома собак, но менее 1% убирают за своими домашними любимцами. Кроме неэстетичного вида, неубранные собачьи отходы несут опасность для здоровья человека", - сказано в тексте петиции. 

Как объясняет автор, волонтеры установили по Киеву уже более 50 конструкций для уборки отходов, но далеко не все начали убирать за своими животными. Помочь этого добиться должна система штрафов: следить и штрафовать нарушителей предлагается патрульной полиции.

"Следует обязать владельцев животных убирать экскременты за своими любимцами, не допускать загрязнения собачьими отходами помещений, лестничных клеток и площадок, коридоров, лифтов и других мест общего пользования в домах, а также дворов, улиц, площадей, тротуаров, стадионов, спортивных и детских площадок, скверов, парков, газонов, цветников и т.д.", - пишет автор обращения.


Как поддержать


Оставить свой голос за петицию можно онлайн: чтобы ее рассмотрел Киевсовет, она должна набрать 10 тысяч голосов.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Куда пойти в Киеве на этих выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях