Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 29 марта

События
29 марта 2016 09:08

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,28 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,86, продажи - 26,55 грн. Курс евро от НБУ - 29,31 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,71 грн, продажи - 29,69 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,29 грн. Газ: 8,00 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +11 градусов днем и до +3 градусов ночью.


Опубликованы фото грабителей, нападающих на прохожих на улицах


Этой ночью в Киеве задержали троих парней, грабивших прохожих. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Если вы узнали людей на фото, звоните по номеру 102. 

Киев. Кпи. Ночью задержали трех малолеток, избивавших прохожих и отбиравших вещи. С одного студента сняли даже кеды. Вто...

Posted by dtp.kiev.ua on Tuesday, March 29, 2016


В Киеве открыли памятник погибшим в Украине белорусам


Вчера на улице Белорусской открыли памятную доску, посвященную гражданам Беларуси, которые погибли во время Революции достоинства и в АТО.


Кушанашвили прокомментировал запрет въезда в Украину


Отар Кушанашвили, которому запретили въезд на территорию Украины на 3 года, дал комментарии "КП в Украине" по этому поводу. 

- Я не помню, как точно сказал тогда, есть ощущение, что мои слова исказили, - возмущается Отар. - Я никогда никого не унижаю и не перехожу на личности. То, что происходит сейчас в Украине, включая решение запретить мне въезд - это абсурд! Сегодня я получил более трехсот звонков и СМС - одни пишут "молодец", другие говорят "предатель". Что касается меня, я как и планировал в начале апреля, собираюсь лететь в Киев и работать в эфире радио "Вести". А сейчас сижу в кафе в Москве со своим 7-летним сыном и чувствую себя превосходно. Мне нет никакого дела до их премьер-министра. Даже фамилию его не вспомню сейчас с ходу.


В Египте захватили пассажирский самолет: чем все закончилось


11:40 Стало известно, кто захватил самолет. Гражданин Египта, 27-летний Ибрагим Самаха, захвативший самолет компании EgyptAir, потребовал политического убежища на Кипре, сообщает SkyNews. Он является студентом медицинского направления Университета Атланты в США. 

Самаха потребовал предоставить ему переводчика и политического убежища на Кипре. Он также потребовал передать письмо его бывшей жене, которая живет на Кипре. 

Письмо на четырех страницах написано на арабском языке. Бывшая супруга угонщика была доставлена в аэропорт. Всех пассажиров и членов экипажа отпустили, а сам пояс смертника оказался подделкой: все завершилось благополучно. 

11:25 Самолет авиакомпании Egypt Air, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, сегодня был захвачен, сообщает Bloomberg. Захвативший самолет мужчина приказал пилоту лететь на Кипр: самолет уже совершил там посадку. 

На борту самолета по предварительной информации находится 55 пассажиров. Захвативший самолет человек, по данным Reuters, угрожал пилоту взорвать пояс смертника. Украинцев на борту не было.

Позже авиакомпания Egypt Air в своем "Твиттере" сообщила, что освобождены почти все пассажиры, кроме 4 иностранцев и членов экипажа.


Опубликованы данные о доходах и расходах всех коммунальных предприятий Киева


Киевлянин Сергей Пасюта свел все данные по финансовой отчетности 150 коммунальных предприятий Киева в одну таблицу и подвел итоги их прибыльности. 

Стала доступна фінансова звітність комунальних підприємств Києва за 2015 рік. Я звів цифри в одну зручну таблицю. Найбіл...

Posted by Сергей Пасюта on Monday, March 28, 2016


Знай его в лицо: опубликовано фото квартирного афериста из Киева


Киевляне в соцсетях сообщают об очередном квартирном мошеннике из Киева, который работает с двумя подельниками. Зовут его Михальчук Андрей. Аферисты арендуют квартиру, завозят туда на время бытовую технику и находят сразу нескольких арендаторов, заключают с ними договора, собирают деньги, вывозят технику и исчезают. Разумеется, арендаторы остаются ни с чем. В основном, аферисты работают на Оболони. 

Визитка афериста. Фото Tania Revega, Facebook

Визитка афериста. Фото Tania Revega, Facebook

Фото в удостоверении афериста. Фото Tania Revega, Facebook

Фото в удостоверении афериста. Фото Tania Revega, Facebook

Если вы узнали мужчину на фото, сообщите по номеру 066 280 77 99 или в полицию по номеру 102. Как сообщает автор поста, на данный момент уже написано семь заявлений в полицию об этом мошеннике. 


Изменится ли Instagram в ближайшее время


Как мы уже сообщали ранее, в Instagram скоро изменится порядок отображения фотографий в ленте: они будут показываться не в хронологическом порядке, а в соответствии с приоритетностью для пользователя - сначала будут выводиться снимки, которые, по анализу сервиса, его больше заинтересуют. 

Точную дату внедрения нововведений пока не называют, но многие подумали, что это произойдет уже 28-29 марта. Популярные блогеры забили тревогу, но Instagram поспешил всех успокоить и написал, что пока ничего не меняется, а о предстоящих изменениях сообщат загодя. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях