Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 31 марта

События
31 марта 2016 09:11

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,83, продажи - 26,47 грн. Курс евро от НБУ - 29,68 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,99 грн, продажи - 29,86 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,49 грн. Газ: 8,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, дожди. Температура до +14 градусов днем и до +7 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


На одной из станций метро появился выездной пункт военкомата


В Киеве начали работать уличные информационно-консультационные пункты от военкоматов – представители Дарницкого военного комиссариата, например, оборудовали одно из выездных рабочих мест в подземном переходе возле входа на станцию метро "Вырлица". Об этом сообщает "Обозреватель"

Фото

Фото "Обозреватель"

- Здесь мы рассказываем желающим подробности службы по контракту. Но заключать контракт нужно в военкоматах. Перед этим желающий должен будет пройти медкомиссию и собеседование, - рассказал представитель военкомата. 

В Генштабе говорят, что подобные "представительства" военкоматов - инициатива отдельных командиров, а не обязательная мера.


Шевченковский суд избрал меру пресечения мужу убитой стилистки Екатерины Положай


Шевченковский районный суд избирал меру пресечения для 42-летнего подозреваемого в убийстве известной стилистки Екатерины Положай, который ранее был задержан. Суд удовлетворил требование прокурора и отправил подозреваемого под арест до 26 мая без права внесения залога. 

Как рассказали в полиции, смерть, скорее всего, наступила от нанесения ран ножницами. Между Положай и ее бывшим мужем, с которым она официально развелась за несколько дней до убийства, постоянно возникали конфликты, он ее регулярно избивал. Мужчина нигде не работал, жил за счет жены. 

42-летний киевлянин в прошлом отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование. В убийстве Екатерины Положай подозреваемый своей вины не признает. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

При проверке нетбука подозреваемого оперативники установили, что сразу после преступления мужчина смотрел в интернете страницу судебной практики по ответственности за убийство.


В Украине появится сто новых муралов: что будет в Киеве


На днях на Дмитриевской закончили работу над новым муралом: скоро в Киеве появится еще не один десяток работ в рамках международного арт-проекта "Art United Us", созданного с целью привлечь внимание мировой общественности к проблемам войны, агрессии и насилия. Первые 100 муралов стрит-арт художники презентуют на фасадах домов по всей Украине, стартуя в Киеве. Остальные 100 работ будут представлены в других странах, образуя "кольцо мира". 

24-метровый мурал, по словам художника Рустама "Qbic" Салемгараева, символизирует мир и показывает жизнь как лабиринт решений. Работа принадлежит к сюрреалистической и сказочной  тематике. На картине изображен путешественник, который ищет себя в этом мире.


Меняется график работы городской электрички


С сегодняшнего дня меняется график работы городской электрички. Теперь составы будут ходить чаще, а самих поездов станет больше. 

Новое расписание можно скачать здесь и здесь


На мосту Патона пробка из-за ДТП с троллейбусом


С утра на мосту Патона сильные заторы: как сообщает dtp.kiev.ua, в сторону с левого на правый берег произошла авария с двумя машинами и троллейбусом. В сторону левого берега на мосту также пробка.

Vgorode советует выбирать другие маршруты, чтобы не стоять в заторе: на других мостах через Днепр движение не затруднено. 

Скриншот Ян

Скриншот Яндекс карты


В Киеве разыскивают автоугонщика


Полиция Киева просит помочь в поисках преступника - за совершение преступления, предусмотренного статье "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенные с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если они нанесли большой материальный ущерб", разыскивается подозреваемый Мищенко Дмитрий Сергеевич 1991 года рождения.

Мищенко Дмитрий Сергеевич

Мищенко Дмитрий Сергеевич

Если вам что-либо известно о его местонахождении, обращайтесь в Голосеевское управление полиции или по номеру 102. 


Хулиганам, которые катались на крыше киевского метро, выписали штраф


Днем в среду, 30 марта, двое молодых мужчин катались на крыше поезда метро и спрыгнули оттуда на платформу станции "Гидропарк", где очевидцами такой картины стали столичные патрульные, сообщает "Сегодня". Инспекторы вышли из служебного автомобиля и подошли к молодым людям, которые попытались убежать. Их отвезли в Днепровский районный суд, в котором менее чем через 3 часа задержанных привлекли к ответственности. В соответствии со статьей 173 КУоАП (Мелкое хулиганство) наложили административное взыскание в размере 85 гривен с каждого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях