Бассейн, кинотеатр и качели: как изменится ВДНХ в этом году

Новость - События - Бассейн, кинотеатр и качели: как изменится ВДНХ в этом году

Новость - События - Бассейн, кинотеатр и качели: как изменится ВДНХ в этом году

События
02 апреля 2016 17:30

Национальный экспоцентр Украины в Киеве в этом году преобразится - он станет самым большим в городе местом отдыха и развлечений для киевлян. Здесь планируют открыть кинотеатр, бассейн, детскую площадку и многое другое, сообщает "Афиша Бигмир".

Официальная презентация проектов будет анонсирована чуть позже. Максим Бахматов, и. о. гендиректора ВДНХ, уже поведал  о ближайших планах.


Что изменится


Кинотеатр под открытым небом

В начале мая совместно с сетью Мультиплекс планируют открыть большой кинотеатр под открытым небом – летний кинотеатр на 700 мест, под который выделили одно из трех конкурных полей (поля для конного спорта – прим. ред.), в районе 12 павильона. По словам Максима Бахматова, это будет не просто кинотеатр, а место, где можно будет наслаждаться визуальным контентом. Из трех сеансов тут только один сделают коммерческим. Обязательно будут показывать украинское кино, арт-хаус, спортивные трансляции, концерты, оперу, фильмы на английском языке. Планируют транслировать Евро-2016 и Олимпиаду-2016.

Бассейн

Также откроют два бассейна под открытым небом: стандартный бассейн длиной 25 метров и маленький детский.

- Тут с утра можно будет приходить заниматься спортом по фиксированному тарифу – плавать, тренироваться на свежем воздухе. Т.е. с утра это будет отчасти социальный проект, а после обеда, вечером, и в выходные дни – коммерческий проект, – рассказывает Максим.

Оборудуют также зону отдыха, где можно будет позагорать, поиграть в волейбол на специальной площадке. Бассейны планируют открыть к маю. Сейчас обсуждают последние детали.

Парк качелей

На ВДНХ построят самый большой парк качелей в мире. Это будет постоянно действующий бесплатный парк для детей: большая и удобная детская площадка.

Навигация для велосипедистов

Появятся оборудованные зоны для бегунов, велодорожки и специальная велонавигация – система указателей веломаршрутов. Что весьма кстати, поскольку за последние несколько лет ВДНХ стало излюбленным местом киевлян для велопрогулок. Сейчас ищут ресурсы, чтобы запустить такой проект, поскольку это оказалось несколько дороже, чем предполагалось.

Kyiv Smart City

Уже построен общественный центр Kyiv Smart City, который откроется через месяц. Это современное пространство, где будут обучать, и помогать развивать городские проекты. По словам Максима, это будет место силы города.

- Kyiv Smart City – инициатива активистов, которые переживают за город, которые собираются делать наш Киев смарт-городом. Все инициативы, связанные с электронным билетом, с экономным освещением, с различными полезными инновационными решениями для Киева, будут обсуждаться и нарабатываться у нас на ВДНХ, в Kyiv Smart City, – говорит Бахматов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях