Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 апреля

События
05 апреля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,60, продажи - 26,24 грн. Курс евро от НБУ - 29,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,92 грн, продажи - 29,86 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,44 грн. Газ: 8,00 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +17 градусов днем и до +9 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Телефоны, планшеты, велосипеды: опубликован список украденных в Днепровском районе вещей


В соцсетях появился список вещей, украденных за последнее время в Днепровском районе - велосипедов, планшетов, мобильных телефонов, сноубордов и даже перфораторов. Всем, кто узнал в списке свое имущество, можно обращаться в полицию.

ВНИМАНИЕ!!! НАШЛОСЬ МНОГО КРАДЕННЫХ ВЕЛИКОВ!!! И не только.У друзей месяц назад угнали 2 велика из гаража в кооператив...

Posted by Володимир Рябошапка on Friday, March 25, 2016

 

Напомним, ранее в Киеве появилось еще несколько остановок с электронным табло, подзарядкой и Wi-Fi. 


В Киеве презентовали автономную остановку с Wi-Fi и питанием от солнечных батарей


Сегодня в Киеве на Большой Васильковской напротив комплекса "Арена" открыли "автономную разумную мобильную остановку" общественного транспорта с питанием от солнечных батарей, с Wi-Fi, встроенными USB и беспроводной зарядкой для телефонов. Об этом сообщает пресс-служба мэра в Facebook

#Кличко презентував "автономну розумну мобільну зупинку" громадського транспорту, яка отримує енергопостачання від соняч...

Posted by Кличко - мер on Tuesday, April 5, 2016


Откуда в Киеве задымление и запах гари


Вчера вечером и сегодня утром киевляне жаловались на запах гари и задымление в некоторых районах города, в частности, на Борщаговке, Позняках, Троещине. 

Как сообщает "Обозреватель" со ссылкой на главврача СЭС Олега Рубана, неприятный запах, который ощущают киевляне - это дым от сжигания листьев и сухой травы. Никаких масштабных пожаров или горящих торфяников под Киевом сейчас нет. 

Если вы стали свидетелем того, как сжигают сухую траву и листья, в СЭС рекомендуют обращаться в колл-центр 15-51. 


Что почем: на киевских рынках дешевеет редис и шампиньоны


В Киеве подешевели грибы: на столичных рынках шампиньоны в среднем продают по 25-31 грн за килограмм, сообщает "Сегодня". Падение цен происходит из-за низкого спроса.

Кроме того, к началу апреля на рынке "Столичном" в Киеве цена на редис упала до 20 грн/кг, по сравнению с 37-40 грн/кг неделей ранее. Редис в пучках предлагается по 10-12 грн/кг.


Для киевлян изменились правила получения прописки: куда теперь обращаться


Теперь по Украине регистрацией места жительства и пребывания лиц занимаются исполнительные органы городских и сельских советов. В Киеве зарегистрировать свое место проживания можно теперь не в паспортном столе (Государственной миграционной службе), а в центрах предоставления административных услуг соответствующих районов. По времени это займет всего от 20 минут. 

Адреса центров можно найти здесь.


Проголосуй: в каких парках нужны велопарковки


Жителей столицы просят назвать, в каких столичных парках нужно установить велопарковки, сообщает Ассоциация велосипедистов Киева. Пожелания учтут и в ближайшее время они там могут появиться. 

Проголосовать за парки можно в специальной форме.


В киевском метро модернизируют три поезда: где появятся


Для киевской подземки модернизируют еще 15 вагонов за счет "зеленых инвестиций". После проведения работ запустят еще три обновленных поезда на красной ветке.

Современное оборудование позволит экономить до 40% электроэнергии, а срок эксплуатации такого подвижного состава увеличивается на 20 лет. Кроме того, обновят дизайн вагонов и некоторые функции в управлении составом для машиниста. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях