Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 апреля

События
06 апреля 2016 09:13

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,07 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,53, продажи - 26,20 грн. Курс евро от НБУ - 29,64 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,84 грн, продажи - 29,80 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,17 грн, А-92 - 19,42 грн. 

Дизтопливо: 17,49 грн. Газ: 8,39 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +19 градусов днем и до +11 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


Не пропусти красоту: в Киеве начали цвести абрикосы


Вчера и сегодня в Киеве с резким потеплением начали цвести абрикосовые деревья, которые всегда зацветают раньше всех, сообщает depo.ua. Киевляне в соцсетях уже публикуют фото цветения.

Фото Юлии Феофиловой, Facebook

Фото Юлии Феофиловой, Facebook

Фото depo.ua

Фото depo.ua

Напомним, вчера также зацвели магнолии в ботсаду им. Фомина.


Почему на площади Победы много полиции и задерживают людей


На площади Победы в отеле "Лыбидь" проходит спецоперация силовиков: как пояснили в пресс-службе полиции, обеспечивается выполнение решения суда, касающееся смены собственника.

- Правоохранители осуществляли охрану общественного порядка. Недовольные граждане устроили беспорядки. Наиболее активных из них задержали для выяснения обстоятельств совершения противоправных действий. Ситуация стабилизирована, - говорится в сообщении. 

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Фото Mstyslav Skorobogatov

Фото Mstyslav Skorobogatov

Фото Mstyslav Skorobogatov

Фото Mstyslav Skorobogatov

В сети также появилось видео задержания девушки возле отеля: судя по всему, это Ирма Крат.

- В отеле Лыбидь в Киеве проходит спецоперация полиции. Выводят из здания людей в камуфляжной форме. Они оказывают сопротивление силовикам. Разбита витрина у входа. Применена дымовая шашка. Очевидно конфликт вокруг прав собственности на здание отеля, - написано под видео "Украинских новостей"


Расходы берут на себя: киевским художникам предложили новые необычные локации для творчества


"Киевэнерго" предлагает художникам проявить свою творческую натуру на теплопунктах Киева. Если вы владеете техникой нанесения граффити на здания, хотите принять участие в процессе и свободны 16 апреля - до 8 апреля пишите в личные сообщения в Facebook

Художники будут обеспечены всеми необходимыми инструментами и материалами.


К чему готовиться: на днях погода в Украине побьет рекорды Европы


8 апреля в Украине температура будет самой высокой из всех европейских стран. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на Facebook. В Киеве ожидается до +24: может быть побит очередной температурный рекорд. 

Трохи забігаючи вперед, хочу показати ось цю прогностичну карту на 8 квітня.Бо 8 квітня Україна буде найтеплішою країно...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, April 5, 2016


Ольга Фреймут теперь превращает плохие рестораны Киева в успешные: премьера нового шоу


Вчера по "1+1" прошла премьера нового реалити-шоу "На ножах". Это новая программа Ольги Фреймут, посвященная превращению самых безызвестных ресторанов в настоящих акул бизнеса. В этом ей помогают эксперты, главный из которых - ресторатор Дима Борисов.

Первый выпуск - о ресторане "Старе Місто" в Киеве. Владелец ресторана умер, вдова Елена погрязла в долгах и ресторан находится сейчас на грани краха. Если в ближайшее время Елена не оплатит долги - ресторан закроют. Фреймут поможет спасти заведение. 


Патрульные в Киеве помогли найти дом бабушке, потерявшей память


Вчера утром в полицию сообщили о пожилой женщине, которая не могла вспомнить свой адрес, пытаясь заказать такси. 

По указанному адресу патрульные нашли 91-летнюю женщину: она ничего не помнила, кроме полного имени своего сына. Ее отвезли в Шевченковское управление полиции и узнали контакты сына. Мужчина, прибывший на место, объяснил: его мать вышла посидеть на лавочке возле дома и через минуту ее уже не было на месте. Выяснилось, что женщина перешла дорогу возле дома и уже не смогла вспомнить свое имя и адрес.

Полиция предупреждает: если у ваших близких есть проблемы с памятью, положите им в карман записку с домашним адресом и контактными данными родных и не выпускайте из поля зрения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях