Будь в курсе: из-за чего под Администрацией президента подожгли шины

Фото vz.ua

Фото vz.ua

События
08 апреля 2016 16:35
Автор: Вячеслав Татарин

16:30 На фотографа упала импровизированная виселица, которую с собой привезли активисты и установили на автомобиль, сообщает УНН. Во время давки между полицией и активистами атрибут упал на голову одному из фотокорреспондентов, которые находились на месте события. Мужчине вызвали скорую и предоставили первую медпомощь.

Виселица травмировала журналиста. Фото УНН

Виселица травмировала журналиста. Фото УНН

16:00 Один из активистов получил травму головы. "Первая разбитая голова", – пишет в Facebook Vladimir Sheredega, публикуя фото пострадавшего.

Фото: facebook.com/vladimir.sheredega

Фото: facebook.com/vladimir.sheredega

15:00 Бывший лидер Автомайдана назвал акцию бессрочной.

В то же время, в официальной группе в Facebook написали опровержение участия активистов Автомайдана в сегодняшней акции. 

УВАГА! Офіційна заява! ГО "ВО "Автомайдан" не бере участі в сьогоднішній акції під Адміністрацією Президента! Вимоги ї...

Posted by АвтоМайдан - AutoMaidan on Friday, April 8, 2016

 

14:50 В полиции прокомментировали акцию.

- Правоохранители и военнослужащие обеспечивали охрану общественного порядка возле Администрации Президента Украины и продолжают нести службу по обеспечению правопорядка. Примерно в 13:00 активисты начали жечь автомобильные шины, при этом мешали их потушить, - рассказали в пресс-службе. - На месте работает следственно-оперативная группа. После проведения доследственной проверки этому событию будет дана правовая оценка.

Сейчас шины уже потушены. На Банковой остаётся около 200 активистов, которые поставили импровизированную сцену и виселицу.

Митингующие выступают против назначения на руководящие должности в силовых структурах сотрудников, ранее участвовавших в антиукраинском движении на востоке страны и в Крыму.

14:00 В центре Киева проходит акция протеста: в правительственном квартале активисты "Автомайдана" подожгли шины. Возле митингующих выстроился кордон полиции, сообщает "Сегодня".

Фото Влад Антонов

Фото Влад Антонов

Фото Влад Антонов

Фото Влад Антонов

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Пробок не избежать: еще два моста через Днепр частично перекроют

"Киевэнерго" ищет таланты: коммунальщики приглашают художников разрисовать бойлерные и теплопункты

В Пуще-Водице пройдет большой субботник с бесплатными квестами и угощениями

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях