Проведя уик-энд в Киеве, комиссар Каттани задумался о покупке участка в Украине

На красивых украинок «Коррадо Каттани» смотрел фирменным «комиссарским» вглядом. Фото с сайта kp.ua.

На красивых украинок «Коррадо Каттани» смотрел фирменным «комиссарским» вглядом. Фото с сайта kp.ua.

События
08 ноября 2010 09:23

Звезду итальянского кино встречали с почестями. Для передвижения по городу организаторы предоставили гостю джип представительского класса и забронировали королевские апартаменты в пятизвездочном "Премьер Паласе" стоимостью две тысячи евро в сутки. Но засиживаться в четырехкомнатных апартаментах Микеле Плачидо не стал.

В пятницу вечером актер в рамках Недели итальянского кино, стартовавшей в столице, представил киноманам свою картину "Большая мечта", повествующую о событиях студенческой революции 1968 года в Италии.

- Сюжет картины перекликается с моим прошлым, - рассказал Микеле Плачидо. - Когда я был молод, то работал полицейским. Но в итоге перешел на сторону студентов. У нас был свой способ протеста: мы с компанией заходили в шикарные рестораны, заказывали самые дорогие блюда и уходили не расплатившись. Это был наш вызов буржуазии!

Стоит отметить, что в свои 64 года Плачидо энергичен, подтянут, а в глазах у актера, пленившего миллионы женских сердец своей ролью в сериале "Спрут", все такие же искорки. Может, тут дело в итальянском темпераменте, а может - в молодой жене Федерике, которая младше супруга на 35 лет. Как бы то ни было, а о роли Коррадо Каттани гость вспоминал охотно.

- Помню, как женщины из СССР тысячами присылали мне письма, - сказал актер. - Признавались в любви и приглашали приехать и жить с ними, если мне вдруг станет туго на родине. Так и писали: если вам будет угрожать мафия, приезжайте к нам, мы вас защитим!

А кому слава комиссара Каттани стала костью в горле - так это итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони.

- Он мне жаловался, что в какую страну ни приедет, все сразу начинают спрашивать о Каттани и передавать мне приветы, - улыбался в усы Микеле Плачидо. - Конечно, Сильвио не нравилось, что мой герой популярнее его самого…

Приемом в столице Плачидо остался доволен. Узнав, что в Украине плодородные земли, Микеле Плачидо задумался о покупке небольшого участка в нашей стране.
 

Екатерина КАМЕНСКАЯ, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях