Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 апреля

События
26 апреля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,33 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,93, продажи - 25,42 грн. Курс евро от НБУ - 28,54 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,79 грн, продажи - 28,66 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 7,93 грн.

Погода: сегодня в Киеве днем ожидается дождь. Температура до +11 градусов днем и +5 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


11-летняя девочка в Киеве предлагает выгуливать собак за деньги, чтобы купить себе кроссовки


В сообществе "Оболонь" на Facebook опубликовали оригинальное объявление 11-летней Даши, которая предлагает свои услуги по выгулу маленьких собачек за 20 грн. Она собирает себе деньги на кроссовки на колесиках. 


Виноват окурок: на Русановских садах был сильный пожар


Вчера днем на 4-й Садовой улице Русановских садов произошел пожар. На территории двухэтажного нежилого дома загорелся мусор, огонь перебросился на само здание и на кровлю. Жители Киева видели пожар даже с правого берега - образовалась большая дымовая завеса. 

Фото: Валерий Гриб

Фото: Валерий Гриб

Пожар тушили полтора часа. Пострадавших нет. По предварительным данным, к пожару привел окурок, брошенный в груду легковоспламеняющегося мусора. Спасатели просят киевлян быть крайне осторожными: часто к серьезным пожарам приводит халатность и неосторожность. 


Туда лучше не ехать: Бассейная перекрыта протестующими против пристройки кафе


Сегодня около 9:30 жильцы дома по улице Бассейной, 5б, перекрыли движение, требуя сноса летней пристройки кафе R&B, сообщает "Новое время"

Несколько десятков жителей дома больше года требуют убрать пристройку кафе на фасаде их дома. После аварии на теплотрассе несколько домов остались без горячей воды: трубы проходят прямо под этой пристройкой и, чтобы их отремонтировать, нужно снести пристройку. Этого не делают уже почти год. 

Фото: Илья Лукаш,

Фото: Илья Лукаш, "Новое время"

Сегодня после полуторачасового ожидания техники, которая должна была разбирать пристройку, жители вынесли мешки с песком и ограничители и перекрыли полосу движения по улице Бассейной. Сейчас движение по Бассейной практически парализовано.


Киевлянам объяснили, почему в квитанции за апрель будет включено отопление


В апрельских платежках за отопление для домов с тепловыми счетчиками учтена плата за отопление за конец марта.  

Как объяснили в "Киевэнерго", стоимость отопления рассчитывается по показателям счетчиков, которые снимаются ежемесячно, начиная с 19-го числа и до последнего дня текущего месяца. Поэтому в апрельских платежках будут учтены также объемы тепла, потребленного после снятия мартовских показаний. Точная дата отключения отопления для каждого дома будет указана в квитанции.


На станции метро "Льва Толстого" умер мужчина


Вчера вечером на станции метро "Площадь Льва Толстого" умер мужчина, сообщает 24tv.ua. По словам очевидцев, он вышел из вагона и упал замертво. Прибывшие на место медики констатировали смерть погибшего. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Фото 24tv.ua

Фото 24tv.ua


На Андреевском спуске повредили болларды


Многострадальные болларды на Андреевском снова не в порядке: на этот раз на них появились вмятины. 

Напомним, обещания сделать спуск пешеходным все еще не выполнены: сами столбики не мешают проезду, так как между ними свободно проезжают машины. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях