Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 апреля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 28 апреля

События
28 апреля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,21 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,76, продажи - 25,30 грн. Курс евро от НБУ - 28,50 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,71 грн, продажи - 28,61 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 8,20 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечно, без осадков. Температура до +19 градусов днем и +5 градусов ночью.

Пробки: 5 баллов


В центре Киева патрульные сегодня ограничат движение


Как мы уже сообщали, полиция просит киевлян по возможности воздержаться от поездок в центр города из-за ремонта дорог и сильных заторов. 

Сегодня патрульная полиция ограничивает движение на бульваре Леси Украинки. В случае заполнения машинами перекрестка Бассейной и Леси Украинки, патрульные будут направлять водителей на улицу Кутузова и улицы Заднепровского. 


Такого в Киеве еще не было: 11-летний мальчик угрожал взорвать детскую площадку


Пресс-служба полиции в Киеве рассказала об 11-летнем школьнике, который со своего мобильного сообщил о минировании детской площадки своей знакомой. Ее папа позвонил в полицию. 

На месте происшествия специалисты соответствующих служб осмотрели площадку и прилегающую территорию. Взрывчатку не нашли. 

Та самая площадка. Фото полиции

Та самая площадка. Фото полиции

Начато уголовное производство по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". Ответственность за противоправные действия мальчика будут нести его родители. 


На Крещатике защитили каштаны


На Крещатике установили несколько защитных решеток для каштанов - скоро такие будут у всех деревьев. Об этом сообщил директор "Киевзленстроя" Сергей Симонов в Facebook. Напомним, ранее на Крещатике также высадили можжевельник.


Орландо Блум неожиданно посетил Славянск и Краматорск: когда ждать в Киеве


Всемирно известный актер Орландо Блум в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ посетил Украину - он побывал в Славянск, Святогорске и Краматорске, сообщает "КП в Украине"

По неподтвержденной информации, актер вскоре планирует провести неделю в Киеве.

Блум поддерживает ЮНИСЕФ с 2007 года. За это время он посетил по делам организации Непал, Боснию и Герцеговину, Россию, Либерию, Македонию и ряд других стран, в число которых теперь входит и Украина. В Донецкую область он решил приехать в режиме строжайшей секретности. О визите звезды не знали даже некоторые краматорские работники фонда. По его словам, известный актер был со своей командой. Охраны рядом с ним никто не увидел.

В Славянске актер побывал в одной из школ, а в Краматорске - в кафе, где активно фотографировался и раздавал автографы. 


На Подоле не ходят трамваи из-за аварии


Из-за ДТП с участием двух авто на Константиновской остановились трамваи, передает корреспондент Vgorode. Из-за этого на улице также образовался затор в обе стороны, ее лучше объезжать.

(Фото Инны Яровой, Vgorode)


В Киеве горел рынок "Юность"


Вчера вечером по ул. Миропольской горел рынок "Юность". Как сообщает ГСЧС, пожар возник в павильоне по продаже тканей и сопутствующих товаров для обивки мебели. За полчаса пожар потушили. 

Фото гСЧС

Фото ГСЧС

Повреждены товар и внутренняя отделка павильона. При воспламенении пострадал продавец, который самостоятельно пытался потушить пожар, но от госпитализации он отказался. Причина возгорания устанавливается. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях