Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 мая

События
05 мая 2016 09:14

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,19 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,79, продажи - 25,28 грн. Курс евро от НБУ - 28,98 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,12 грн, продажи - 29,07 грн. Средний курс покупки рубля - 0,37 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 20,67 грн, А-92 - 19,92 грн. 

Дизтопливо: 17,99 грн. Газ: 8,20 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, днем возможен дождь. Температура до +21 градуса днем и +7 градусов ночью.

Пробки: 2 балла


Что почем: в школах Киева скоро откроются летние лагеря


В конце учебного года в школах заработают пришкольные летние лагеря, сообщает "Город Киев". В этом году школьные они заработают не с 1 июня, а с 30 мая. Путевка на 18 дней будет стоить 678,80 грн. В стоимость входит проживание и питание. 

Также будут организованы специальные языковые лагеря -  с дневным пребыванием, питанием и изучением иностранных языков. Желающие также смогут приходить на занятия без проживания - на два часа в день. 


Из Киева назначены дополнительные поезда на море


На 8 и 10 мая назначен дополнительный поезд № 202 "Киев - Николаев". Из Киева поезд отправится в 7:21 и прибудет в Николаев в 16:00. Обратно из Николаева - в 11:09 и будет в Киеве в 21:00. Билеты есть в продаже онлайн и в кассах. 


Как выглядит Оболонская набережная с высоты птичьего полета


На Youtube появилось свежее видео Оболонской набережной, снятой с помощью дрона с высоты. 

(видео droneman)


В Крыму обрушился мыс: опубликовано видео


В Крыму возле Коктебеля обвалился мыс Хамелеон, разделяющий Коктебельский залив и Тихую бухту. Об этом сообщают местные жители: видео с моментом обвала появилось в соцсетях и на Youtube. 


Названа вероятная причина смертельного ДТП, в котором погибли украинские гонщики


Возможная причина смертельного ДТП, в котором погибли украинские автогонщики Тарас Колесник и Алексей Долот вчера на Саперно-Слободской, - превышение скорости, сообщает "Сегодня"

- Авто двигалось очень быстро, и от удара передний бампер и двигатель вылетели метров на пять вверх на откос у путепровода. Задний мост отлетел в сторону. Машину разнесло в клочья. Шансов у водителя и пассажира выжить не было. В машине остались ноги — травматическая ампутация, — говорят в полиции.

Фото: А.Ракитин,

Фото: А.Ракитин, "Сегодня"

Авария произошла в темное время суток, на крутом спуске. Водители отмечают, что место, где разбились гонщики, — отнюдь не самое безопасное для скоростной езды. На участке той дороги просел асфальт: возможно, на большой скорости автомобиль попал в эту яму и потерял управление.


На Виноградаре меняется маршрут троллейбуса из-за перекрытия проспекта


Сегодня на проспекте Правды ремонтируют дорожное покрытие: из-за этого c 23:00 до 6:00 изменится маршрут троллейбуса № 24 на участке от улицы Северной до Московского проспекта. 


Стало известно, сколько миллионеров проживает в Киеве


По данным Государственной фискальной службы, в Киеве проживают 1 600 человек, в годовых декларациях которых обозначены суммы в миллион гривен и более. Об этом в эфире "5 канала" рассказала начальник главного управления фискальной службы Киева Людмила Демченко. Среди подавших в этом году декларации миллиардеров пока не нашлось.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях