Есть повод гордиться: Украина выиграла три золотых медали на Кубке мира по гребле

Фото Xsport.ua

События
22 мая 2016 16:50

Украинская команда добыла три победы на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Дуйсбурге, Германия.

Об этом сообщает Обозреватель.

Кто призеры и какие результаты

Среди женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров, золото получила наша команда, которая состоит из Марии Повх, Светлана Ахадовой, Анастасии Тодоровой, Инны Грищун. Украинская команда показала рекордный результат в 1:32,046.

Мужская команда, в которую входят Дмитрий Янчук и Тарас Мищук, одержали победу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 м с результатом 3,29,574.

В соло-байдарке на дистанции 500 метров показал лучший результат (1,38,040) спортсмен из Николаева - Олег Кухарик.