Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 26 мая

События
26 мая 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,13 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,88, продажи - 25,25 грн. Курс евро от НБУ - 28,06 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,57 грн, продажи - 28,30 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,01 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +23 градусов днем и +15 градусов ночью.

Пробки: 4 балла


В Киеве выбирали самую красивую украинку: кто победил


В Киеве прошел финал IX Национального конкурса красоты и таланта "Королева Украины-2016". Победительницей и обладательницей золотой короны стала Вероника Михайлишин из Ивано-Франковска.  Теперь она представит Украину на международном конкурсе Miss Model of the World, который пройдет в Китае в конце ноября.

(фото со страницы Вероники Михайлишин, vk.com)


Стало известно, кто выступит на одной сцене со Skillet в Киеве


Стали известны кое-какие подробности о предстоящем громком концерте группы Skillet, которая вернется в Киев этим летом. Разогревать публику перед их выступлением 15 июня на арт-заводе "Плтаформа" будет украинская рок-группа Detach. 


Киевлянам рассказали, что делать, если нет денег на оплату горячей воды и электричества


Клиентам "Киевэнерго" разрешили реструктуризировать долги за отопление и горячую воду - ранее такая услуга была введена для электроэнергии. 

Если у вас есть задолженность и вы не можете выплатить ее всю за раз, теперь можно получить рассрочку на выплату долга в течение года при условии внесения 30% суммы долга без штрафных санкций при полном погашении текущего потребления. Для этого нужно обратить в один из центров обслуживания "Киевэнерго". 


Туда лучше не ехать: на Набережном шоссе ограничат движение


С 22:00 27 мая до 07:00 28 мая на эстакадном съезде с Днепровского спуска на Набережное шоссе, возле станции метро "Днепр", будут ремонтировать дорогу. Движение транспорта будет частично ограничено.

Водителей просят по возможности выбирать другие маршруты движения.


Кличко рассказал, когда в Киеве исчезнут маршрутки


До конца этого года в Киеве отремонтируют дорогу на 51 улице, сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "1+1". В то же время мэр рассказал о переформатировании системы городского общественного транспорта и полный отказ от маршруток в течение двух лет.

- Вместе со Всемирным банком мы разрабатываем систему транспорта. В этом направлении запустили несколько маршрутов. Например, с Троещины до вокзала, который очень популярен. Однозначно маршрутки исчезнут, потому что должен быть современный общественный транспорт, который перевозит много пассажиров. Один автобус перевозит столько же пассажиров, как десять маршруток. Процесс постепенный. Если динамика останется такой, как сейчас, то через два года у нас маршруток не будет, - заверил Кличко.


На Левоборежке открылся перехватывающий велопаркинг: цены и время работы


У метро "Левобережная" открылась велопарковка: первые 12 часов оставлять на ней своего двухколесного друга можно совершенно бесплатно, а потом уже придется платить. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях