Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 мая

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 мая

События
30 мая 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,9, продажи - 25,2 грн. Курс евро от НБУ - 28,03 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 27,6 грн, продажи - 28,2 грн. Средний курс покупки рубля - 0,34 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,22 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 18,54 грн. Газ: 8,17 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь с грозой. Температура до +24 градусов днем и +16 градусов ночью.

Пробки: 3 балла


Киевлянин развенчал миф о пробках в столице при перекрытии дорог на марафоны


Киевлянин Алексей Тараненко на своей странице в Facebook опубликовал интересную инфографику о пробках в столице.

Согласно среднестатистическим данным, перекрытие дорог на марафоны на выходные дни, как это было с полумарафоном в апреле и на День Киева, никак не влияют на движение автотранспорта, а наоборот - 28 мая уровень пробок был даже ниже, несмотря на то, что дорогу перекрывали для велопарада.


Видео дня: как выглядит шоу с фонтанами на Русановском канале


Вчера, 29 мая, на Русановском канале состоялось бесплатное светомузыкальное шоу с фонтанами. Отметим, что фонтаны начали свою работу в тестовом режиме на прошлой неделе, а офицальное открытие состоялось 28 мая.


Говорят врачи: в Киеве школьники на последних звонках массово теряли сознание


В киевских школах на последних звонках сознание потеряли 15 школьников, сообщает "УНН". Наибольшее количество случаев потери сознания было в Святошинском районе - 4 человека. В частности, 10-летний мальчик при падении получил черепно-мозговую травму. Три случая было зафиксировано в Дарницком районе, по два - в Оболонском и Голсоеевском районах. По одному случаю - в Соломенском, Деснянском, Днепровском и Шевченковском. Основная причина - высокая температура воздуха и отсутствие головных уборов.


Знай ее в лицо: в Киеве вычислили мошенницу, работающую в крупном торговом центре


Киевлянка Яна Филонова на своей странице в Facebook поделилась историей, как у нее чуть не украла кошелек воровка в ТРЦ "Ocean Plaza".

По ее словам, в магазине ее внимание отвлекли две девушки, мол, что-то выпало из сумки. Она повернулась и увидела конверт, который выдавали в этом магазине. Яна решила проверить сумку и увидела, что ее клатч открыт, а из него исчез кошелек. Девушка действовала решительно и начала опрашивать всех, кто был в магазине. Одна из посетительниц попятилась назад. Девушка выкрутила ей руку, женщина уронила куртку, а под ней был кошелек. 10 минут она ждала, пока администрация ТРЦ вызовет полицию, однако все обходили ее стороной и таращили глаза. Когда все же полицию вызвали, женщина вырвалась и убежала. Позже охранники сообщили Яне, что эта женщина вертится здесь очень часто.

Фото Яны Филоновой.

Фото Яны Филоновой.

 


На Подоле группа спасения вытащила котят из вентшахты


На прошлой неделе в доме на улице Межигорской, 17 "Команда спасения животных" вытащила из вентшахты нескольких котят. Об этом спасатели сообщили на своей странице в Facebook. 

-  Котята, которые вывелись на чердаке, не подозревали о западне, и бегая по чердаку, один за другим попадали в ловушку, оказавшись в глухом каменном мешке на уровне третьего этажа, - говорится в сообщении.

Обнаружили котят с помощью видеокамеры, которую запустили в шахту, а вытащили их через дырку в стене квартиры. Ее просверлили спасатели. Бедняг отмыли от толстого слоя пыли и отнесли в ветклинику. Их пообещали забрать к себе люди, в квартиру которых они так неожиданно попали.


В Киеве на мосту через Днепр до сих пор ограничено движение


Сегодня, 30 мая, на Южном мосту до сих пор ограничено движение на двух полосах, сообщает "112". По данным телеканала, уже сегодня должна была освободиться одна из полос для движения, однако техника до сих пор стоит, а информационный щит сообщает, что работы будут продлены до 1 сентября.


В Киеве известного российского блогера облили кефиром


Вчера, 29 мая, в Киеве активисты движения С14 облили кефиром известного блогера Рустема Адагамова. Об этом Адагамов написал у себя на странице в Facebook.

Чуть позже появилось видео нападения на Адагамова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях