Получи ответ: чем занимается главный архитектор Киева

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского

События
23 июня 2016 11:07

Vgorode продолжает отвечать на вопросы рубрики "Получи ответ". На этот раз наши любопытные читатели хотят узнать, чем занимается главный архитектор Киева.


Отвечает департамент градостроительства и архитектуры


Получи ответ: чем занимается главный архитектор Киева фото

Анна Бондарь,
заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры

Сейчас главный архитектор Киева является и директором департамента градостроительства и архитектуры одновременно. 

В его ведении вся работа департамента, а это больше 20 разнообразных услуг: земля, градостроительные ограничения и условия, паспорта на строительство, почтовые адреса, временные сооружения, внешняя реклама и многое другое. Также департамент ведет градостроительный кадастр. Так называется система, в которой сохраняются данные о территории, геологических условиях земли, соответствии государственному стандарту и т.д.

Также под контролем департамента находится центр мониторинга застройки Киева, его можно посмотреть здесь. Еще одной из главных функций департамента и главного архитектора Киева является заказ всей документации, которая касается строительства - генплан, территориальное расположение и характеристики проекта.

Кроме этого, департамент занимается организацией всех архитектурных конкурсов в столице и является координатором некоторых городских проектов.

Присылайте любые ваши вопросы о жизнедеятельности города нам на news@vgorode.ua и Vgorode узнает все для вас в рубрике "Получи ответ".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях