Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 7 июля

События
07 июля 2016 09:15

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,59, продажи - 24,86 грн. Курс евро от НБУ - 27,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,89 грн, продажи - 27,72 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 8,35 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, без осадков. Температура до +21 градусов днем и +13 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Джамала стала почетной гражданкой Киева


На сегодняшнем заседании Киевсовета Джамале вручили знак отличия почетной гражданки Киева. 


В сети появилось видео огромной свалки в Пирогово


Прямо в зеленой зоне Киева, у парка Голосеево и музеем под открытым небом Пирогово раскинулась грандиозная свалка, сообщает "Типичное Голосеево" в Facebook

(видео Oboz. TV)


Это стоит увидеть: фильм о рейв-революции в Киеве, снятый британцами


В сети появился нашумевший фильм о рейв-культуре в Киеве. Лондонское издание i-D опубликовало документальный фильм "Exploring Ukraine"s Underground Rave Revolution", повествующий об украинской рейв-революции.

В рамках создания фильма режиссер Том Ивин нашел в Киеве организаторов рейвов "Схема", которые проходят на разных локациях.


Стало известно, сколько еще Киев будет принимать мусор из Львова


Киев будет принимать мусор из Львова до 1 августа, сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев. По его словам, на столичные полигоны львовский мусор не завозится: отходы сортируются во Львове, а остальное сжигается на киевском заводе "Энергия".

После 1 августа мусор принимать уже не будут, так как завод "Энергия" будут планово ремонтировать. 


На кого был зарегистрирован: подробности об угнанном внедорожнике Саакашвили


Вчера в СМИ появилась информация об угоне внедорожника Михеила Саакашвили. Как сообщает strana.ua, бронированную Toyota Land Cruiser 200 угнали 6 июля на улице Боженко. Преступление совершила группировка вора в законе Сергея Глонти по прозвищу Гуга, который находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе, ожидая 7 июля решения судей. Джип мог быть возвращен владельцу, если суд согласится с доводами адвокатов, а Сергей Глонти не будет экстрадирован, и его отпустят на свободу. 

Фото: Аркадий Манн,

Фото: Аркадий Манн, "Страна"

Как выяснил "Обозреватель", внедорожник был зарегистрирован на другого человека. Заявление об угоне автомобиля подал в полицию гражданин Грузии Давид Султанович Макишвили 1976 года рождения, который проживает в Киеве на улице Горького. Именно на него и был записан угнанный джип. 


На постаменте вместо Ленина появилась новая фигура


На бульваре Шевченко в Киеве вместо снесенного Ленина на его постаменте кто-то установил другую скульптуру, напоминающую Мадонну или Белоснежку. 


Сегодня в Киев прилетит Джон Керри: зачем


Государственный секретарь США Джон Керри посетит Киев 7 июля, где проведет переговоры с Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом. Основная цель - обсудить прогресс в области реформ, реализацию минских соглашений и другие вопросы. Визит в Украину пройдет в рамках многодневной поездки в Европу: вчера, например, он побывал в Грузии, а после Киева отправится в Варшаву. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях