Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 12 июля

События
12 июля 2016 09:20

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,59, продажи - 24,88 грн. Курс евро от НБУ - 27,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,92 грн, продажи - 27,75 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,22 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Дизтопливо: 18,54 грн. Газ: 9,30 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечно, без осадков. Температура до +33 градусов днем и +18 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Видео дня: гнездо аистов в Киеве сняли с высоты птичьего полета


С помощью дрона сняли на видео гнездо аистов в Киеве: видео опубликовали на канале droneman на Youtube. 


В Киеве появится новая транспортная развязка


На пересечении бульвара Перова - проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина (Керченская площадь) планируется построить транспортную развязку. Соответствующее распоряжение КГГА уже подписано. 

Обустройство новой развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в Деснянском районе, увеличить пропускную способность на проспекте Генерала Ватутина и бульваре Перова с 25 до 45 тысяч автомобилей в сутки, ускорит перевозки киевлян общественным транспортом, уменьшит пробки и разгрузит движение от станции метро "Петровка" до Троещины. 


Киевские зацеперы забросали трамваи камнями


Вчера, 11 июля, на трамвайном маршруте №12 в Киеве произошел неприятный инцидент: днем шестеро подростков в возрасте от 10 до 15 лет пытались покататься на сцепном устройстве трамвая, сообщает "Сегодня"

На замечания водителя хулиганы не реагировали, наоборот – начали бросать камни в трамваи, двигавшиеся навстречу: пострадала пассажирка трамвая, которой камень разбил лицо. Работники вызвали полицию. После приезда патрульных озорники скрылись.

По словам киевлян, на трамваях 25/28 на Мостицкой в сторону Виноградаря эти зацеперы катаются каждый день, хамят тем, кто ловит, и ведут себя агрессивно. 


Получи ответ: почему под Радой устроили пляж с шезлонгами


Сегодня с утра под Радой проходит необычная акция: активисты в шезлонгах и с пляжными зонтиками призывают депутатов не расходиться на каникулы, так как у них еще много работы и не принятых до этого момента законопроектов.


На одном из пляжей запретили купаться из-за бактерий


КП "Плесо" обновило статус пляжей Киева: теперь Тельбин, на котором до этого было не рекомендовано купаться, получил красный флаг. Это означает, что купаться там запрещено. 

Как сообщает "Город Киев", это произошло из-за высокого уровня бактериологического загрязнения. Такое обычно случается после сильных дождей и нужно по крайней мере несколько дней, чтобы вода пришла в норму.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях