Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 13 июля

События
13 июля 2016 09:19

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,84 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,61, продажи - 24,88 грн. Курс евро от НБУ - 27,55 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,95 грн, продажи - 27,74 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,38 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 9,60 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечно, без осадков. Температура до +33 градусов днем и +22 градусов ночью.

Пробки: 2 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


Новая инсталляция на месте Ленина стала популярным местом для селфи


С появлением у пустующего постамента памятника Ленина на бульваре Шевченко временной лестницы-инсталляции это место в центре Киева заметно оживилось и превратилось в площадку для любителей селфи, пишет "Сегодня". Сюда постоянно подъезжает туристические автобусы, люди поднимаются по лестнице на место Ильича, шутят, смеются и делают снимки.

А вчера сюда пришел и двойник Ильича. Он взобрался на постамент и начал там принимать классические позы вождя: с газетой в руках, с кепкой, выкрикивая при этом: "Здравствуйте, товарищи трудящиеся!".

Фото: А. Бойко

Фото: А. Бойко


Стало известно, рекламы каких компаний не будет в Киеве: КГГА отказала 650 раз


КГГА отказала многим компаниям в разрешении на наружную рекламу: всего в "черном" списке 650 объектов. Отказ в размещении получили банки: ВТБ, Диамантбанк, БМ Банк, Кредобанк, Украгазбанк и некоторые другие. Также отказали "МакДональдсу", "Леруа Мерлен", "ЭпицентрК", "АТБ-маркет", "Аптеке низких цен" и другим. 


Говорит метеоролог: когда пройдет жара в Киеве и что делать, чтобы освежиться


Жара в Киеве продержится как минимум до конца недели: метеоролог Наталья Диденко сообщила об этом в Facebook

- Не бегайте по жаре, прячьтесь в тень, пейте побольше водички, возьмите старую бутылочку с пульверизатором, помойте, наберите воды и брызгайте на себя в транспорте. Потому в столицу ослабление жары придет аж на следующей неделе, - посоветовала она.


Киевляне заметили странные надписи на асфальте: что это за призывы


Сегодня утром киевляне заметили на улицах странные надписи на асфальте. Пока неизвестно, что это - коллективный акт вандализма, новый стрит-арт или посылы из космоса.

Надпись гласит "We R Watching You", что в переводе с английского означает "Мы следим за тобой": именно такой посыл кто-то пытается донести киевлянам. А вы не видели такие в своем районе?


В КГГА объяснили, почему в Киеве отключат воду на несколько дней


В КГГА объяснили грядущие отключения воды. Проведение ремонтных работ позволит в дальнейшем избежать такого масштабного отключения потребителей при проведении плановых ремонтных работ или в случае чрезвычайной ситуации. На четырех локациях водопровода будут установлены гидроузлы с новой запорной арматурой, что позволит значительно сократить срок проведения ремонтов, а также снять вопрос пониженного давления в водопроводных сетях для некоторых потребителей правого берега города. 


В Киеве появилась арт-композиция по мотивам Малевича


В Святошинском районе от "Киевзеленстроя" появилась инсталляция "Куб" по Малевичу. Добавить больше нечего. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях