Стали известны подробности похищения двух подруг в Киеве, которых до сих пор не нашли

Фото oxu.az

Фото oxu.az

События
20 июля 2016 08:44

Обновлено 20 июля. Местная жительница сообщила журналистам ТСН, что незадолго до случившегося видела во дворе подозрительных мужчин, одетых в темную одежду и в кепках. По словам женщины, мужчины длительное время слонялись рядом с подъездом дома №11 на улице Энтузиастов, где было совершено похищение.

Сообщается, что на Алену Харитонову и Оксану Номеровскую набросились сразу несколько человек. Злоумышленники на руках затащили женщин в автомобиль Алены, сами сели в авто и скрылись. Номер транспортного средства записал один из соседей, который и вызвал полицию.

Через полчаса после похищения полиция под мостом рядом со станцией метро "Левобережная" остановила угнанный автомобиль с предполагаемыми преступниками: двоих задержали, еще двое скрылись. Впрочем, задержанных вскоре пришлось отпустить из-за нехватки доказательств.

Правоохранителям мужчины сообщили, что водитель автомобиля якобы подвозил их от спортивного клуба к метро, при этом ни спортивной формы, ни абонементов в зал подозреваемые при себе не имели.

Оксана Номировская с семьей - переселенцы из Луганска и жили в Киеве на съемной квартире. Женщина работает в такси. Ее подруга Алена Харитонова занимается организацией вечеринок.

На сегодняшний день полиция продолжает поиски похищенных женщин. Автомобиль Номеровской полиция забрала на экспертизу. По словам сына Алены Андрея, на днях его мама собиралась переоформлять автомобиль, купленный за шесть тысяч долларов, на себя.


Что известно за 19 июля


В Киеве 15 июля, возле подъезда дома №11 на улице Энтузиастов четверо преступников похитили двух девушек: луганчанку Оксану и киевлянку Алену, которая работает водителем такси.

Подруг затолкали в автомобиль Hyundai, принадлежащий одной из девушек, и увезли в неизвестном направлении, сообщает "Обозреватель".

Позже правоохранителям удалось вычислить и задержать Hyundai, на котором передвигались бандиты: двух из них удалось задержать, двое других – скрылись. Однако полиция отпустила задержанных по причине отсутствия доказательств.

Похищенные бандитами девушки до сих пор не найдены.

СМОТРИ ЕЩЕ

В Киеве продлили штормовое предупреждение

 

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях