Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

События
21 июля 2016 09:17

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 24,81 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,66, продажи - 24,89 грн. Курс евро от НБУ - 27,32 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,88 грн, продажи - 27,63 грн. Средний курс покупки рубля - 0,35 грн, продажи - 0,39 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 21,17 грн, А-92 - 20,42 грн. 

Дизтопливо: 18,49 грн. Газ: 10,20 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможен дождь, объявлено штормовое предупреждение. Температура до +24 градусов днем и +14 градусов ночью.

Пробки: 3 балла

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram


На "Героев Днепра" строят ТРЦ вместо МАФов


Около станции метро "Героев Днепра", где недавно массово сносили МАФы, внезапно начали строить новый ТРЦ. Об этом сообщается в соцсетях.


Как это будет: названы основные локации для Евровидения в Киеве


Хоть пока официально город, принимающий Евровидение, не назначен, Киев уже начал активную подготовку к конкурсу. Как рассказал заммэра Киева Алексей Резников, основная арена для Киева - Дворец спорта. Пресс-центр будет расположен в НСК “Олимпийский", а на Троицкой площади будет обустроен фестивальный городок. Резервной площадкой, по словам Резникова, может стать МВЦ, а фан-зоны традиционно будут размещены на площадях. 


В Киеве задержали парня, из-за которого вчера эвакуировали весь вокзал


Вчерашнего "минера" ж/д вокзала задержали в Киеве: как рассказали в полиции, вызов поступил из таксофона в Соломенском районе. Звонил киевлянин 1991 года рождения. Его задержали, когда он как раз пытался сообщить о минировании Верховной Рады и КГГА. Шутнику грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.


На Майдане почтили память Павла Шеремета


Вчера, 20 июля, на площади Независимости почтили память журналиста Павла Шеремета, который погиб утром 20 июля

(видео ТСН)


Как это было: на Софийской площади прошел флешмоб к Евровидению


Вчера, 20 июля, на Софийской площади прошел флешмоб и была открыта временная фан-зона в поддержку конкурса на право принимать Евровидение-2017. Вот, как это было:


НБУ ввел в оборот необычные монеты с цветами


Национальный банк ввел в обращение памятную монету "Кукушкины башмачки настоящие" номиналом 2 и 10 гривен. Она посвящена одноименному исчезающему виду многолетнего растения, занесенного в Красную книгу Украины.

Фото НБУ

Фото НБУ

- Это волшебные цветы, одни из самых известных орхидей Северного полушария, которые своей оригинальной красотой напоминают туфли восточных народов, - объясняет НБУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях